Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:43:55

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Стратегия социально-экономического развития

16.08.2012

Представители чешской строительной компании рассмотрят инвестиционные проекты Петропавловска

Перспективы совместной реализации инвестиционных проектов в Петропавловске-Камчатском обсудили первые лица края и города со специалистами чешской строительной компании по дорожному строительству и развитию коммунального хозяйства.
11.03.2011

Приоритет – рациональному использованию имущества

Вопросы собственности, управления имуществом являются ключевыми при определении пути развития государства. Мы, потомки экспроприаторов и раскулаченных, воспитанные советской системой на отрицании частной собственности, на бунтарских лозунгах: «Грабь награбленное», «Все вокруг народное – все вокруг мое», еще долго будем вспоминать «ваучерную прихватизацию», спорить на тему эффективности различных форм владения квартирой, в которой живем, предприятием, на котором работаем, магазина, парикмахерской.
18.02.2011

Приоритет – социальная защита граждан

Ежемесячно все жители Петропавловска-Камчатского, как и везде в России, получают квитанции на оплату услуг ЖКХ. Сумма, указанная в этих квитанциях, у каждого разная. И зависит она не только от площади квартиры и количества проживающих жильцов, но и от финансового состояния семьи. Петропавловск, пожалуй, один из немногих городов, в котором социально уязвимые категории его жителей при оплате жилищно-коммунальных услуг защищены не только федеральными льготами и субсидиями, но и дополнительно обеспечены мерами муниципальной социальной поддержки.
07.02.2011

Приоритет – учету и рациональному использованию тепла

В царской России эффективность использования энергии была выше, чем в США и многих странах Западной Европы. А по данным 1995 года Россия заняла 11 место в мире по энергорасточительности после Казахстана, Азербайджана, Украины, Танзании, Никарагуа и нескольких мелких развивающихся стран

28.01.2011

Приоритет - благоустройство

Важнейшей задачей современного этапа развития г. Петропавловска-Камчатского является работа по благоустройству городских территорий. Эта задача поставлена лично Председателем Правительства Российской Федерации В. В. Путиным по итогам его посещения 24 сентября 2010 года Камчатского края. Мы должны уже в 2011 году кардинально преобразить облик нашего города.

21.01.2011

Владислав Скворцов: «Думаем. Решаем. Работаем». Часть 2

Вся 270 летняя история Петропавловска - Камчатского, старейшего города Дальнего Востока - отражение истории России. С укреплением государства город приобретал значимость, начинал развиваться, в тяжелые годы терял население, приходил в упадок.

14.01.2011

Владислав Скворцов: «Думаем. Решаем. Работаем». Часть 1

Ушел в историю 2010 год, год 270-летнего юбилея со времени основания нашего города Петропавловска-Камчатского. В минувшем году мы отпраздновали 65-летие окончания Великой Отечественной и Второй мировой войны. Считаю, что прожили мы его достойно. Не легко, но в сравнении с памятными проблемами предшествующих лет, не особенно сложно. Некоторые проблемы, порой многолетние, удалось разрешить, многие задачи придется продолжать решать и в будущем, какие-то новые возникают или ставятся перед нами.

30.08.2010

Формируется «дорожная карта» ускоренного развития Петропавловска

Прошедшие суббота и воскресенье выдались напряженными для руководителей органов администрации Петропавловска-Камчатского и Главы города Владислава Скворцова. По итогам визита в Камчатский край Председателя Правительства России Владимира Путина в Петропавловске начала работу представительная комиссия, в состав которой вошли специалисты Министерства финансов и Министерства регионального развития России. По итогам работы федеральных чиновников, после проверки исполнения бюджетов Камчатского края и Петропавловска-Камчатского, процесса формирования межбюджетных отношений, хода подготовки города к осенне-зимнему отопительному сезону, должно быть принято решение о возможности выделения дополнительной финансовой помощи за счет средств федерального бюджета на исполнение поручений Председателя Правительства России.

08.06.2010

Жителей Петропавловска ждут в администрации города

11 и 18 июня в администрации Петропавловска пройдут «Дни открытых дверей». С 14.00 до 17.00 жители Петропавловска смогут попасть на прием ко всем заместителям Главы города, руководителям органов администрации - департаментов, комитетов, управлений, начальникам отделов и профильным специалистам.

30.03.2007

Итоги городской научно-практической конференции "Петропавловск-Камчатский: от стабильности к устойчивому развитию!"

Итоги городской научно-практической конференции "Петропавловск-Камчатский: от стабильности к устойчивому развитию!"

06.02.2007

Стратегия развития г. Петропавловска-Камчатского на 2007-2013 гг. Часть 1. Системная диагностика социально-экономической ситуации в городе Петропавловске-Камчатском

В настоящем материале излагаются результаты первого этапа научно-исследовательской работы «Системная диагностика социально-экономической ситуации в г. Петропавловске-Камчатском и разработка стратегии его развития на 2007-2013 гг.»