Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:09:27

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Форма соглашения о переходе многоквартирных жилых домов под управление Управляющей компании

СОГЛАШЕНИЕ

О порядке перехода многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении МАУ «УЖКХ г.Петропавловска-Камчатского» в управление ООО «____________»

 

г. Петропавловск-Камчатский

____________2010 г.

                                              

 

Муниципальное автономное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Петропавловска-Камчатского», именуемое в дальнейшем «МАУ УЖКХ», в лице директора Воробьева Сергея Петровича, действующего на основании  Устава, с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «____________именуемое в дальнейшем «ООО «______________»,  в лице  директора _____________, действующего на основании Устава, с другой стороны, и Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа, именуемая в дальнейшем «Администрация», в лице Главы  Петропавловск-Камчатского городского округа  Скворцова Владислава Васильевича, действующего на основании Устава, с третьей стороны, далее именуемые «Стороны», договорились о следующем порядке перехода многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении МАУ «УЖКХ » в управление ООО «_____________», для чего,

 

1. ООО «____________________» обязуется:

1.1. Организовать работу по проведению общих собраний собственников на многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении МАУ УЖКХ по  избранию в качестве управляющей компании ООО «_______________», согласно Приложению № 1.

1.2. Подписать у собственников протоколы общих собраний, в которых собственники  должны принять решение засчитать начисленные платежи по капитальному ремонту до перехода в новую управляющую компанию, в счет погашения задолженности по фактически выполненному ремонту по каждому дому.

1.3. В соответствии с подписанными протоколами общих собраний собственников, суммы денежных средств, начисленные МАУ  УЖКХ по платежам за капитальный ремонт по домам, где капитальный ремонт до перехода в новую управляющую компанию не производился, засчитать в счет погашения задолженности по фактически выполненному текущему ремонту  по каждому дому.

1.4. В связи с переходом домов в новую управляющую компанию в середине отопительного сезона, возместить МАУ УЖКХ  стоимость тепловой энергии (отопление и ГВС) в размере, превышающем 1/12 от годового начисления платежей гражданам до полного покрытия убытков по каждому дому в отдельности.

1.5. Заключить договор уступки права требования (цессию) с ресурсоснабжающими организациями  по платежам за отопление и горячее водоснабжение.

1.6. Софинансировать целевую программу «Создание муниципальной информационной системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Петропавловск-Камчатского городского округа», для чего необходимо заключить соответствующий договор с МАУ РКЦ по ЖКХ.

1.7. Предоставлять информацию о возможном повышении  размера платы за жилое помещение.

1.8.  Предоставлять информацию  в Администрацию о ходе выполнения данного Соглашения.

 

2. МАУ УЖКХ в свою очередь, обязуется передать:

1. Техническую документацию на многоквартирные жилые дома, находящиеся в управлении МАУ УЖКХ.

2. Находящиеся на рассмотрении в МАУ УЖКХ обращения и заявления граждан, для составления планов на текущий и капитальный ремонт.

3. Сведения о выполненных работах по текущему и капитальному ремонту на многоквартирных жилых домах, находящихся в управлении МАУ «УЖКХ г.Петропавловска-Камчатского» (по которым не истек срок гарантии на выполненные работы.

 

3. В случае подписания «______________» данного соглашения и при выполнении его условий,  Администрация  обязуется:

1. Принять участие в общих собраниях собственников многоквартирных жилых домов и проголосовать (помещениями, находящимися в собственности ПКГО) за избрание в качестве управляющей компании «_____________».

2. Опубликовать на сайте Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа  информацию об ООО «__________________», как об  управляющей компании, пользующейся поддержкой Администрации.

 

Окончательный расчет по пунктам  3 и 4  настоящего соглашения будет произведен в течение 3 месяцев, с момента предоставления «____________» протоколов общих собраний и передачи домов в управление «______________».

 

«МАУ УЖКХ»

__________________

директор Воробьев С.П.

ООО «___________»,

__________________

директор

 

Администрация ПКГО

 

__________________Скворцов В.В.