Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 13:10:56

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Культура

RSS
08.07.2016

Уже завтра в Петропавловске пройдет грандиозный праздник – День рыбака

Торжественное открытие мероприятия намечено на полдень 9 июля. Праздник начнется с музыкальной программы, которая будет проходить на главной сцене краевой столицы. В 13-00 на площади предстанет Нептун со своей свитой. В этом году традиционное появление главного героя праздника будет совершенно необычным. 

04.07.2016

Гости и жители Петропавловска посетили ярмарку выходного дня и «Городские променады»

Более 1000 человек посетили в эти выходные центр краевой столицы, где проходила ярмарка выходного дня, а также развлекательные мероприятия в рамках проекта администрации «Городские променады».  

30.06.2016

Памятный знак, посвященный ветерану Великой Отечественной войны Льву Александровичу Политову, установят на Аллее Героев в Петропавловске

В Управлении культуры, спорта и социального развития Петропавловска рассказали, что с инициативой об установке памятного знака посвященного Льву Политову, выступили жители краевой столицы. Вопрос был вынесен на повестку дня сессии Городской Думы.

27.06.2016

В Петропавловске отметили День молодежи

Праздник в центре краевой столицы прошел интересно и массово. Как и было запланировано, в течение мероприятия работали все заявленные развлекательные площадки. 
20.06.2016

Более 100 выпускников 2016 года уже репетируют «Памятный вальс 41 года»

В 75-ую годовщину со дня начала Великой Отечественной войны в Петропавловске-Камчатском впервые пройдет патриотическая акция «Памятный вальс 41 года». Своё участие в акции подтвердили 55 танцевальных пар выпускников 2016 года. Сейчас ребята готовятся к выступлению на главной площади, которое состоится в День памяти и скорби, 22 июня.

15.06.2016

Торжественные мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны пройдут в Петропавловске-Камчатском 22 июня, в День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби по всем погибшим во время Великой Отечественной войны, в Петропавловске-Камчатском состоятся мероприятия, на которых горожане отдадут почести тем, кто не вернулся с полей сражения.

06.06.2016

Воспитанники Центра внешкольной работы стали участниками праздника детства «Здравствуй, лето!»

Большой праздник, посвященный Дню защиты детей, провели сотрудники Центра внешкольной работы на базе средней школы №31. Для ребятишек были организованы весёлые конкурсы, за участие в которых они получали сладкие призы.

03.06.2016

Подведены итоги III камчатского детско-юношеского фестиваля авторской песни

В Доме культуры «Апрель» Петропавловска-Камчатского подвели итоги III камчатского детско-юношеского фестиваля авторской песни. Как отмечают организаторы, в этом году в конкурсе принимали участие как уже опытные исполнители, так и дебютанты. Ребята исполняли под гитару песни собственного сочинения и композиции любимых авторов. 

30.05.2016

В администрации Петропавловск-Камчатского городского округа подведены итоги XVI городского фестиваля художественного творчества «Весна 45-го года»

В рамках празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Петропавловске-Камчатском в апреле-мае прошел XVI городской фестиваль художественного творчества «Весна 45-го года».

27.05.2016

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей, пройдут в учреждениях культуры Петропавловска

Сразу несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, пройдут в учреждениях культуры Петропавловска 1 июня. В этот день книжные выставки, праздники и конкурсные программы для детей пройдут в городских библиотеках и Доме культуры для глухих и слабослышащих. 

24.05.2016

Открытие фонтана на 6 км состоится 1 июня в День защиты детей

Долгожданное открытие городского светомузыкального фонтана состоится в День защиты детей, 1 июня. Запуск фонтана, а также открытие кафе, расположенного на территории фонтанной площади, намечены на 14:00. Для всех горожан, пришедших 1 июня на фонтан 6 км, готовится насыщенная развлекательная программа.

19.05.2016

Более 40 творческих коллективов Камчатки выступят в составе Сводного хора на главной площади Петропавловска

Традиционная краевая фольклорная ассамблея пройдет на площади им. В.И. Ленина в воскресенье, 22 мая, в День славянской письменности и культуры. Мероприятие пройдет в рамках открытия фольклорной ассамблеи «Славянский венок».

18.05.2016

Финал городского этапа традиционного конкурса «Молодая семья – 2016» прошёл в Петропавловске

По-семейному дружеская и теплая атмосфера царила накануне в Камчатском театре кукол, где на сцене свои таланты представляли три молодые семьи Петропавловска. Это те участники, которые прошли предварительный конкурсный отбор, проходивший в краевой столице с апреля.   

11.05.2016

Награждение участников фестиваля детского творчества «Пусть всегда будет солнце!» состоялось в Петропавловске

Гала-концерт прошел в Духовно-просветительском центре, в рамках программы патриотического воспитания младших школьников «Мы - россияне!». Программа была составлена из лучших выступлений, прошедшего ранее конкурса. Тематикой художественных номеров стали произведения о Родине, войне, России, о родном крае и включали творчество народов нашей страны.

06.05.2016

«Дети-ветеранам»: воспитанники детской музыкальной школы № 7 организовали праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии 71-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне в камчатском краевом театре кукол состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы № 7 г. Петропавловска – Камчатского. 

04.05.2016

Торжественный ритуал, посвященный памяти погибших в годы Великой отечественной войны, пройдет в Парке Победы 8 мая

Жители Петропавловска почтут память павших в годы Великой Отечественной войны. Торжественный ритуал-митинг состоится в воскресенье, 8 мая, в Парке Победы ровно в полдень.

29.04.2016

Выставка-конкурс детского рисунка «Помним, гордимся», посвященная празднованию 71-ой годовщины Великой Победы, пройдет в детской художественной школе Петропавловска

Лучшие рисунки воспитанников детской художественной школы будут представлены на выставке, посвященной Великой Победе.  Открытие выставки и награждение победителей конкурса «Помним, гордимся» состоится сегодня, 29 апреля, в детской художественной школе по проспекту Карла Маркса в 17:30. 

22.04.2016

Гала-концерт городского конкурса детского художественного творчества «Чайка над городом» пройдет в краевой столице

Мероприятие состоится 28 апреля в центре культуры и досуга «Сероглазка», начало в 15:00. Гала-концерт является финальным этапом конкурса, на котором будут представлены номера победителей и призеров, а также состоится торжественное награждение по итогам полуфинального этапа.

 

21.04.2016

IV межмуниципальный Форум аккордеонистов пройдет в Петропавловске

Форум «Маэстро Аккордеон» посвящен Международному дню аккордеона и состоится 22 апреля 2016 года в 15-00, в концертном зале «Детской музыкальной школы №5» (ул. Циолковского д.25).

19.04.2016

Воспитанник детской музыкальной школы №1 Даниил Худа стал победителем международного интернет-конкурса «International internet music competition»

Ученик 1 класса отделения «Струнные инструменты» Детской музыкальной школы № 1 Худа Даниил под руководством преподавателя Анны Владимировны Федоренко занял 1 место в Международном интернет конкурсе «International internet music competition», проводимого в г. Белград (Сербия).