Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 01:43:14

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Культура

RSS
26.10.2016

Выставка, посвященная 50-летию Детской художественной школы, пройдет в Петропавловске

В ноябре Детская художественная школа Петропавловска отметит свой 50-летний юбилей. В честь этого события в Петропавловске для всех любителей художественного творчества откроется выставка «Ступени мастерства». 

24.10.2016

Насыщенная развлекательная программа в дни осенних каникул ждет воспитанников детской музыкальной школы №5

В детской музыкальной школе состоится несколько творческих встреч, музыкальных концертов и других веселых познавательных мероприятий. Преподаватели муз. школы обещают: ребятам скучать не придется!

20.10.2016

Военно-спортивная игра «Чем цель трудней, тем радостней победа» пройдет в Петропавловске

 В пятницу, 21 октября, в рамках празднования Дня города, в сквере исторического выставочного центра «Город Воинской Славы» состоится военно-спортивная игра «Чем цель трудней, тем радостней победа». Начало в 11:00.

18.10.2016

Концерт, посвященный Дню города, состоялся в музыкальной школе №1

17 октября в «Детской музыкальной школе № 1» состоялся концерт, посвященный Дню города. Это было первое крупное творческое мероприятие старейшей музыкальной школы Петропавловска в обновленном концертном зале, распахнувшем свои двери после проведенных летом этого года ремонтных работ. 

17.10.2016

Юные скрипачи детской музыкальной школы № 1 стали победители Дальневосточного регионального дистанционного творческого конкурса «Утро Родины»

Подведены итоги Дальневосточного регионального дистанционного творческого конкурса «Утро Родины», который проводился с 15 декабря 2015 года по 31 сентября 2016 года в г. Владивосток и был учрежден решением Президиума Дальневосточного научно-методического центра культуры и искусства Академии культуры России.

13.10.2016

В учреждениях дополнительного образования Петропавловска будут организованы праздничные концерты и выставки творческих работ, посвященные Дню города

Культурно-просветительские мероприятия, выставки и праздничные концерты, приуроченные ко Дню города, пройдут в музыкальных школах и библиотеках Петропавловска. Как сообщили в Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска, праздничные мероприятия будут длиться в течение всего октября. 

04.10.2016

XIV городской фестиваль «Солнышко» для детей с особенностями развития пройдет в Петропавловске

3 ноября в Духовно-просветительском центре Петропавловской епархии пройдет XIV городской фестиваль «Солнышко». В нем примут участие ребята с особенностями развития в возрасте от 3 до 18 лет, а также детские коллективы, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства.    

30.09.2016

Праздничные концерты, посвященные Международному дню музыки, пройдут в Петропавловске

Международный день музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября. Он был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО в 1973 году. В этот день праздничные тематические концерты, творческие встречи с музыкантами и композиторами пройдут во всех уголках планеты.

28.09.2016

День пожилого человека отметят пенсионеры Петропавловска

1 октября, в Петропавловске пройдет несколько мероприятий, приуроченных  ко Дню пожилого человека. Концерты для пенсионеров организованы в библиотеках и Домах культуры краевого центра.

30.08.2016

В Петропавловске-Камчатском пройдут памятные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине окончания Второй мировой войны и завершению Курильской десантной операции

2 сентября в день окончания Курильской десантной операции в Петропавловске-Камчатском запланирован ряд торжественных мероприятий. В Управлении культуры, спорта и социального развития сообщили, что программа памятных мероприятий будет состоять из двух блоков. 

30.08.2016

Ежегодный фестиваль авторской песни «Камчатская гитара-2016»

Со 2 по 4 сентября жителей и гостей города приглашают на фестиваль авторской песни, который пройдёт на традиционной поляне на реке Микижа близ Паратунской трассы. Слушателей ожидает насыщенная программа.

29.08.2016

Первая всероссийская акция «Ночь кино» состоялась в Петропавловске

Сотни жителей Петропавловска присоединились к всероссийской акции «Ночь кино», которая в рамках Года кино прошло по всей стране в субботу, 27 августа. Организатор мероприятия -  Управление культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска при поддержке Министерства культуры Камчатского края. 

26.08.2016

Жителей и гостей Петропавловска приглашают принять участие в первой Всероссийской акции «Ночь кино»

Первая всероссийская акция «Ночь кино», во время которой жители страны смогут посмотреть российские фильмы, состоится в субботу, 27 августа. Мероприятие, планируемое в честь Года кино, пройдет по всей России: от Камчатки до Калининграда.

25.08.2016

«Ярмарка выходного дня» вновь ждет горожан и гостей города в ближайшие выходные. В программе: большой праздник в русском стиле и встреча лайнера

Ярмарочные ряды вновь развернутся в центре Петропавловска в ближайшие субботу и воскресенье 27 и 28 августа. С 11.00 до 18.00 на Озерновской косе будет организована развлекательная программа для детей. Встречать их будут клоуны и ростовые куклы.

25.08.2016

«Городские променады»

Жителей Петропавловска вновь приглашают принять участие в проекте администрации краевой столицы «Городские променады». Зарядиться хорошим настроением перед предстоящими выходными можно будет в пятницу и субботу.

23.08.2016

Петропавловск-Камчатский примет участие в первой Всероссийской акции «Ночь кино»

Первая всероссийская акция «Ночь кино», во время которой жители страны смогут посмотреть российские фильмы, состоится 27 августа. Мероприятие, планируемое в честь Года кино, пройдет по всей России: от Камчатки до Калининграда.

29.07.2016

Обширная праздничная программа подготовлена для горожан к празднованию Дню ВМФ

В ближайшее воскресенье, 31 июля, в центре Петропавловска для жителей и гостей города пройдет обширная программа, посвященная Дню ВМФ. В акватории Авачинской бухты состоится большой водноспортивный праздник с участием военных кораблей группировки.

21.07.2016

Принять участие в городских променадах приглашают гостей и жителей Петропавловска

Традиционно городские променады пройдут в пятницу и субботу в краевой столице. В воскресенье горожане также смогут интересно провести время. 

18.07.2016

Торжественная встреча победителей Всемирных Хоровых Игр в Сочи прошла в камчатском аэропорту

В понедельник, 18 июля, на Камчатку прибыли юные музыканты из хора «Кредо», воспитанники детской музыкальной школы № 6. Они стали обладателями титула Чемпиона Всемирных Хоровых Игр, которые прошли в г. Сочи 7 июля. 

11.07.2016

День рыбака с размахом отметили в Петропавловске

Культурно-развлекательная программа, игры, конкурсы, угощение ухой, дискотека – День рыбака насыщено и ярко прошел в центре краевой столицы. Праздник посетили несколько тысяч горожан. Завершился День рыбака ярким праздничным фейерверком.