Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:05:30

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Макаров Михаил Матвеевич

13.11.2017
Просмотров: 1565

Макаров Михаил Матвеевич

Родился 12 февраля 1896 г. в д. Сычево Калужской области. С 1910 г. начал трудовую деятельность в столярной мастерской. В 1915 году был призван на военную службу, где закончил военно-фельдшерскую школу. В феврале 1918 был призван в Красную Армию, воевал на Западном фронте против белополяков. После демобилизации в 1928 г. закончил медицинский техникум с отличаем и был направлен в 1-й московский мединститут, который также с отличаем закончил В 1935 г. В 1936 году по желанию уехал на Камчатку.

Более тридцати лет отдал М.М. Макаров любимому делу, работая в учреждениях здравоохранения города и области. Все эти годы с присущей ему страстью, любовью к делу, инициативой и настойчивостью вносил большой вклад в развитие здравоохранения Камчатки, осуществлял многогранную врачебную деятельность, возглавлял городские и областные медицинские учреждения, вел преподавательскую работу в медицинском училище. Находясь на заслуженном отдыхе, в меру своих сил, он продолжал многие годы вести врачебную работу.

Сочетая в себе все лучшие качества, коммуниста, гражданина, проявлял чуткость и внимание к людям, М.М. Макаров снискал к себе глубокое уважение и признательность горожан, коллег по работе.

Родина высоко оценила заслуги М.М. Макарова. Он - заслуженный врач РСФСР, награжден орденом Ленина, медалями.

Звание почетный Гражданин города Петропавловска-Камчатского присвоено Решением горисполкома от 24.02.1966 № 123.


Звание присвоено:  Решением горисполкома от 24.02.1966 № 123