Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 05:30:53

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Вайнштейн Игорь Владимирович

15.11.2022
Просмотров: 307

Вайнштейн Игорь Владимирович

Известный камчатский фотограф, фотокорреспондент, заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза журналистов России и творческого Союза художников России, ветеран камчатской журналистики. Родился в 1934 году в Москве, живёт и работает в Петропавловске-Камчатском с 1951 года.

Окончил мореходное училище и отделение журналистики филологического факультета Дальневосточного государственного университета. Работал в редакции газеты «Камчатский комсомолец», затем в Фотохронике ТАСС. Многие годы являлся журналистом газеты «Пограничник Северо-Востока». В настоящее время – пенсионер, но продолжает свою творческую деятельность. Является автором или соавтором более 10 фотоальбомов.

За 60 с лишним лет плодотворной работы Игорь Владимирович создал настоящую фотоэнциклопедию жизни Петропавловска-Камчатского, кропотливо и неустанно фиксируя социальные изменения, показывая не только красоты полуострова, но и жизнь простого человека. Для многих – и россиян, и иностранцев – знакомство с Камчаткой начинается именно с фотоальбомов Игоря Вайнштейна.

Звание присвоено:  Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 24.08.2022 № 1224-р