Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:00:48

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Социальная поддержка

RSS
10.10.2012

Зимнюю одежду получат дети из малообеспеченных семей

По заявкам, поступившим от школ Петропавловска, семьи с несовершеннолетними детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, получат помощь в виде зимней одежды и обуви для детей.

09.10.2012

В Петропавловске проходит благотворительная акция «Чья-то жизнь уже не мелочь…»

Инициаторы и организаторы акции – представители благотворительного фонда помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» – предлагают объединить в одну большую копилку домашнюю и карманную мелочь, монетки, залежавшиеся в сумках и пылящиеся в бардачках автомобилей для того, чтобы помочь детям.

07.09.2012

Неработающим пенсионерам оказывается зубопротезная помощь за счёт бюджета города

Отдел по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа ведет прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи. Условия, при которых осуществляется бесплатная зубопротезная помощь:

14.08.2012

Материальная помощь в ремонте жилья оказывается отдельным категориям граждан, проживающим на территории Петропавловска, раз в пять лет

Ветераны Великой Отечественной войны, одиноко проживающие или проживающие с родственниками, являющимися инвалидами или получателями пенсии по старости, могут подать заявление на ремонт жилого помещения.

10.08.2012

Межведомственная операция «Семья» начинается сегодня

В преддверии нового учебного года в Петропавловске-Камчатском начинается межведомственная операция «Семья», которая продлится с 10 августа по 1 сентября.

08.08.2012

Камчатские семьи могут подать документы для присвоения ордена и медали ордена «Родительская слава» и почетного звания «Материнская слава Камчатки»

Указом Президента России с 2008 года социально-благополучные семьи, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, награждают орденом «Родительская слава». Награждаемые родители (либо усыновители) и их дети должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни.

30.07.2012

Малообеспеченные семьи с несовершеннолетними детьми могут оформить компенсацию расходов на приобретение путевок в детские пришкольные лагеря

Право на данную компенсацию имеют семьи с несовершеннолетними детьми, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае. Компенсация осуществляется на основании заявления гражданина, поданного в Центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Войцешека, 21; каб. №. 16.

11.07.2012

Собрать ребёнка в школу помогут малообеспеченным семьям

В преддверии нового учебного года каждому нуждающемуся ребёнку будет вручён набор письменных принадлежностей. В комплект войдёт всё необходимое для обеспечения нормального учебного процесса.

26.06.2012

Каникулы в загородных лагерях проведут дети, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних

Заезд в первую смену уже состоялся. Десять ребят отдыхают в лагере «Альбатрос». Как сообщили в отделе-комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловска, за все три летние смены в этом лагере отдохнут 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Также свои двери для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, открыл военно-спортивный лагерь «Кадет», куда направлено более 20 ребят.

05.05.2012

Около тысячи ветеранов и участников Великой Отечественной войны в преддверии 9 мая получат материальную помощь

Выплаты составят от 500 до 2-х тысяч рублей в зависимости от категории льготы. Право на единовременную выплату имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие узники концлагерей, вдовы участников войны и др.

01.03.2012

Оказание бесплатной зубопротезной помощи

Уважаемые пенсионеры! Отдел по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития Петропавловска ведет прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи. Бесплатная зубопротезная помощь предоставляется одиноко или совместно проживающим в Петропавловске-Камчатском неработающим пенсионерам в возрасте 55-ти лет и старше, получающих пенсию по старости в пределах 130% величины прожиточного минимума (16 359,20 руб. за IV квартал 2011 г.).

26.01.2012

Увеличился размер вознаграждения приемным родителям

Произошло это благодаря изменениям, внесенным в закон Камчатского края «О размере вознаграждения приемным родителям в Камчатском крае и порядке его выплаты» 14 ноября 2011 года.

07.12.2011

В Петропавловске продолжаются мероприятия, приуроченные к Декаде инвалидов

В понедельник, пятого декабря, специалисты Комплексного центра социального обслуживания провели благотворительную акцию в Городской гериатрической больнице. 45-ти пациентам данного лечебного учреждения – инвалидам первой и второй группы – были вручены подарочные продуктовые наборы.

26.10.2011

Бесплатная зубопротезная помощь будет оказана некоторым категориям пенсионеров

Отдел по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа ведет прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи.

06.09.2011

Родители, чьи дети начали посещать детский сад, могут оформить компенсацию

Родителям, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения, полагается компенсация части оплаты за детский сад. При себе необходимо иметь следующий пакет документов.

11.08.2011

Малообеспеченным семьям помогут собрать ребёнка в школу

С 18 августа в Центре социального обслуживания населения начинается выдача школьно-письменных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. В комплект входит всё необходимое для обеспечения нормального учебного процесса.

11.08.2011

Хор «Радуга» Центра социального обслуживания населения Петропавловска

Комплексный Центр социального обслуживания населения Петропавловска на протяжении 15-ти лет ведёт работу отделения, обслуживающего горожан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

04.07.2011

Социальная поддержка малоимущим семьям

Малоимущим семьям с несовершеннолетними детьми компенсируют часть расходов в связи с приобретением путевок в детские пришкольные лагеря в период каникул.

01.07.2011

Вниманию пенсионеров!

Отдел по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа ведет прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи.

07.06.2011

Дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, проведут каникулы в загородных лагерях

Дети из малообеспеченных, многодетных семей, семей-опекунов и дети из детских домов проведут летние каникулы на лоне природы.