Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 17:34:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим гражданам


Банер соцконтракт с гербами.jpg

Уполномоченным на приём документов для оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), которые по независящим от них причинам имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Камчатского края, является Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (отдел по предоставлению социальных услуг), расположенный по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72, кабинеты № 3-4

Приемные дни ежемесячно с 6 по 30 число: вторник,среда, четверг с 09.30 до 17.00,

перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Справки по телефонам 

8 (4152) 303-100 (доб. 1782, 1789, 1791),  8 -914-786-02-20, 8-914-621-05-50

Электронные адреса: OPustovit@pkgo.ru, AADubovik@pkgo.ru, VSergeeva@pkgo.ru

Государственная социальная помощь на основе социального контракта оказывается малоимущим семьям (одиноко проживающим гражданам), которые по независящим от них причинам имеют доход ниже величины прожиточного минимума, установленного Правительством Камчатского края для соответствующих социально-демографических групп населения по обращению в Уполномоченный орган местного самоуправления.

По выбору заявителя (уполномоченного представителя) заявление и документы (сведения), необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть поданы:

1) лично в уполномоченный орган;

2) посредством почтовой связи на бумажном носителе в уполномоченный орган;

3) через ЕПГУ/РПГУ путем заполнения соответствующей формы заявления с использованием «Личного кабинета».

В случае, если заявление подано с использованием ЕПГУ/РПГУ, заявитель в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации заявления в уполномоченном органе, представляет в уполномоченный орган документы (сведения), предусмотренные в соответствии с Административным регламентом.


04 мая 2022 года подписано соглашение о взаимодействии между АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» и Министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края (далее – Министерство) в целях координации совместных действий по реализации ГСП на основании СК по направлению – осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Центр «Мой Бизнес» оказывает консультативные услуги по составлению бизнес-планов.

Адрес АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства»:                                          г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса д.23 оф. 506. Телефон: 8 (4152) 202-800, 8 (4152) 206-800, 8 (4152) 207-800,

E-mail:info@

Сайт:мойбизнес41.рф

Дополнительно сообщаем, что в Камчатском крае существует мобильное приложение, позволяющее помочь гражданам, заинтересованным в осуществлении ИП деятельности. Называется данное приложение «Мой налог», разработано налоговыми органами. Также для вышеназванных целей могут быть использованы приложения кредитных организаций, такие как «Сбербанк», «Тинькофф-Бизнес» и пр.


Наименование документа Формат Размер Скачать
Презентация .ppt 2 МБ Скачать