Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 07:06:41

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Социальная поддержка

RSS
11.02.2014

Мобильные бригады «Комплексного Центра социального обслуживания» снова будут работать по средам

Специалисты Центра снова переходят на привычный режим работы. Консультационную помощь жителям Петропавловска выездные бригады теперь вновь будут оказывать по средам как это было ранее.

31.01.2014

33 тысячи жителей Петропавловска получат адресную социальную помощь в этом году

Более 183 миллионов рублей заложено в бюджете Петропавловска на 2014 год на оказание мер муниципальной социальной поддержки гражданам, проживающим на территории городского округа.

29.01.2014

В Департаменте социального развития администрации Петропавловска принимают документы на оказание бесплатной зубопротезной помощи

Отдел по предоставлению социальных услуг Департамента социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа ведет прием документов на оказание бесплатной зубопротезной помощи.

28.01.2014

В Петропавловске стартовала традиционная акция «Посылка воину»

В преддверии Дня защитника Отечества Городской Совет старшеклассников совместно с петропавловским Домом детского творчества «Юность» начали сбор праздничных посылок для солдат, проходящих срочную службу на Камчатке.

14.01.2014

Мобильные бригады «Комплексного Центра социального обслуживания» будут работать на Авангарде

Первые выездные приемы в этом году специалисты «Комплексного Центра обслуживания населения Петропавловска» проведут в районе Авангарда, возле магазина Сварог. Как отметили в Центре, жители этого района смогут получать консультационную помощь по четвергам, 16 и 23 января, с 10.00 до 16.00 часов.

09.01.2014

Оценка пригодности предоставляемых жилых помещений – обязательное условие при передаче квартир детям-сиротам

В 2013 году для обеспечения жильём лиц категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, администрацией Петропавловска-Камчатского приобретено 98 однокомнатных квартир. На эти цели направлено около 200 миллионов рублей. 70% приобретённого жилья уже передано в найм детям, включенным в список нуждающихся на 2013 год. Договоры по передаче остальных квартир находятся в стадии заключения.

17.12.2013

На следующей неделе мобильные бригады Комплексного центра социального обслуживания населения будут работать на Дачной

Плановый выезд Мобильной бригады состоится 23 и 25 декабря с 10-00 до 16-00 часов рядом с поликлиникой №3 на Дачной. Специалист по социальной работе Мобильной бригады даст разъяснения по вопросам социального обслуживания, мер социальной поддержки, психолог проведёт индивидуальные беседы.

11.12.2013

Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловска приступает к выдаче льготных проездных билетов

Получить проездной билет отдельные категории граждан смогут с 23 декабря 2013 года. Как пояснили в Департаменте социального развития администрации Петропавловска, льготный проездной дает право бесплатного проезда в муниципальном общественном транспорте, начиная с 1 января 2014 года.

03.12.2013

Профессиональную юридическую помощь окажут жителям Петропавловска юристы администрации Петропавловска

В эти минуты в администрации краевого центра начался прием граждан по правовым вопросам. Специалисты юридического отдела, а также службы «одного окна» окажут профессиональную бесплатную помощь гражданам.

16.10.2013

Мобильные бригады вновь посетят микрорайон СРВ

23 и 30 октября 2013 года с 10.00 часов до 16.00 часов на площади СРВ состоится плановый выезд мобильной бригады Комплексного Центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа.

15.10.2013

В Петропавловске стартует ежегодный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Солнышко»

Комплексный Центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа начал подготовку к традиционному фестивалю «Солнышко». В текущем году смотр-конкурс детской самодеятельности пройдёт уже в 11 раз.

08.10.2013

Малообеспеченным горожанам оказывают помощь в приобретении одежды и обуви для несовершеннолетних детей

Претендовать на единовременную выплату могут семьи, чей суммарный доход из расчёта на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска, нуждающимся гражданам выплачивают по 3500 рублей на приобретение одежды, по 2500 рублей на приобретение обуви.

01.10.2013

Молодым семьям Петропавловска вручают денежные сертификаты на приобретение или строительство жилья

В ближайшее время переехать в свои новые квартиры смогут ещё 53 участника целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей». Выдача первых в этом году 9 сертификатов прошла сегодня, 1 октября, в Управлении культуры, спорта и молодёжной политики администрации. 

01.10.2013

В Петропавловске выберут Королеву «Золотая осень»

Традиционный конкурс, посвящённый Дню пожилого человека, пройдёт в здании Краевой библиотеки имени С.П. Крашенинникова в среду, 2 октября. Как сообщили в Департаменте социального развития Петропавловска, в текущем году свои таланты и умения зрителям и жюри представят 5 жительниц краевого центра.

20.09.2013

На следующей неделе состоится очередной выезд Мобильной бригады

В среду, 25 сентября, с 10.00 до 16.00 на стоянке рынка 6км состоится плановый выезд Мобильной бригады МКУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Петропавловска» для осуществления приёма и консультирования граждан.

11.09.2013

Ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, совершили восхождение к вулкану Мутновский

Экскурсия была организована специалистами отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних администрации Петропавловска. Несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, активно проявившие себя в работе в трудовом лагере «Солнышко» при Камчатском центре социальной помощи семье и детям, на минувших выходных совершили восхождение к вулкану Мутновский.

07.09.2013

В Петропавловске ведётся социальная работа с несовершеннолетними, содержащимися в режимных объектах

Специалисты отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних посетили подростков, содержащихся в режимных учреждениях. В настоящее время в Следственном изоляторе УФСИН России по Камчатскому краю находится 3 несовершеннолетних, которые ожидают приговора суда, ещё 3 подростка находятся в Центре временного содержания несовершеннолетних.

20.08.2013

В Петропавловке проходит благотворительная акция «Месяц доброты»

Собрать ребёнка в школу – всегда не самая простая задача, которую предстоит решить родителям в преддверии нового учебного года. Особенно это касается многодетных семей. Именно поэтому благотворительный фонд «Родник» и созданная при нем творческая мастерская «Подарочки» проводят акцию, направленную на помощь многодетным семьям Камчатки.

14.08.2013

Сегодня в районе «Северо-Восток» работает выездная социально-консультативная служба «Семья»

Порядка 10-ти семей планирует посетить выездная социально-консультативная служба «Семья». Малообеспеченным семьям с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, расскажут о том, как можно встать на учёт в МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», рассмотрят жалобы, при необходимости окажут правовую, психологическую помощь.

14.08.2013

На следующей неделе в районе 10 км будет работать мобильная бригада

21 и 28 августа с 10.00 до 16.00 на территории площади у торгового центра «Шамса» (10 км) состоится выезд мобильной бригады МКУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения Петропавловска». Все желающие смогут получить необходимые консультации специалистов центра.