Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:55:48

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Выбрать дополнительные занятия для детей поможет «Навигатор»

23.11.2021 14:09
Просмотров: 2548

Выбрать дополнительные занятия для детей поможет «Навигатор»

В Петропавловск-Камчатском продолжается реализация федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Перед учреждениями дополнительного образования города стоит задача разработки и внедрения программ, рассчитанных на разные категории детей и разный период изучения: ознакомительный, базовый, углубленный. Получить представление о системе дополнительного образования Петропавловска-Камчатского можно на специальном сайте «Навигатор дополнительного образования детей Камчатского края» по ссылке https://dop.sgo41.ru. Здесь же можно зарегистрировать ребенка в ГИС «Навигатор».

С помощью этой поисковой системы дети и их родители (законные представители) могут выбрать подходящую программу и получить подробную информацию об образовательных услугах организаций дополнительного образования. В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (месторасположение пользователя, организатор программ, направленность программ, тип программ, возраст ребенка, особенности здоровья) и получить возможные варианты кружков и секций. При выборе программ пользователи могут ориентироваться на отзывы других родителей (законных представителей). Для лучшего понимания всех возможностей Навигатора выделены преимущества для родителей (законных представителей):

- не выходя из дома возможность выбора кружка или секции любой направленности;

- просмотр каталога организаций дополнительного образования;

- просмотр программы и подачу предварительной заявки на обучение;

- ознакомление с подробной информацией о каждой программе с фото и иллюстрациями;

- право оставить отзывы о программе, а также просмотр отзывов и оценок, которые оставляют родители (законные представители).

Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора пользователям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету, в котором будет храниться и отображаться информация об историях просмотра и оформленных заявках на обучающие программы.

Еще одно важное нововведение – сертификат с номиналом. Это именной электронный документ, который позволяет ребенку в возрасте от 5 до 17 лет (включительно) обучаться дополнительно вне школы за счет средств, выделенных государством. Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета сертификата. Все данные о сертификате - срок действия, остаток средств на счете, списания - находятся на сайте Навигатора в личном кабинете пользователя.

Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор дополнительного образования. Данный сертификат можно будет получить после регистрации ребенка. В 2021 году его можно будет использовать только в бюджетных учреждениях дополнительного образования и только на дополнительные общеобразовательные программы. Такие программы будут помечены значком «Оплата сертификатом».

Более подробную информацию можно найти на сайте Муниципального опорного центра Петропавловск-камчатского городского округа http://imc.pkgo.ru/moc.

Зарегистрировать ребенка в ГИС «Навигатор» также можно на сайте https://dop.sgo41.ru.

При наличии регистрации ребенка в системе родитель (законный представитель или ребенок, достигший возраста 14 лет) может направить заявку на интересующую программу в образовательные учреждения.

Список дополнительных программ по направлениям в общеобразовательных учреждений города представлен в файле ниже новости.

Наименование документа Формат Размер Скачать
Полный текст документа .docx 18.62 КБ Скачать