Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:28:09

Петропавловск-Камчатский городской округ

Комиссия по рассмотрению предложений об установке, демонтаже памятников и памятных знаков, а также о признании объектов памятниками и памятными знаками на территории Петропавловск-Камчатского городского округа

Порядок деятельности Комиссии по рассмотрению предложений об установке, демонтаже памятников и памятных знаков, а также о признании объектов памятниками и памятными знаками на территории Петропавловск-Камчатского городского округа

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок деятельности Комиссии по рассмотрению предложений об установке, демонтаже памятников и памятных знаков, а также о признании объектов памятниками и памятными знаками на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - порядок) определяет порядок работы Комиссии по рассмотрению предложений об установке, демонтаже памятников и памятных знаков, а также о признании объектов памятниками и памятными знаками на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - предложения).

1.2. Комиссия по рассмотрению предложений об установке, демонтаже памятников и памятных знаков, а также о признании объектов памятниками и памятными знаками на территории Петропавловск-Камчатского городского округа (далее – Комиссия) является координационным органом по вопросам установки, демонтажа памятников и памятных знаков, а также признания объектов памятниками и памятными знаками на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, законодательством Камчатского края, правовыми актами Петропавловск-Камчатского городского округа и настоящим порядком.

2. Полномочия Комиссии

2.1. Комиссия наделена следующими полномочиями:

2.1.1 заслушивать на своих заседаниях представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления Петропавловск-Камчатского городского округа, группу граждан в количестве не менее 30 человек, организаций, депутатов Государственной Думы Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, депутатов городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

2.1.2 в случае необходимости Комиссия может привлекать к работе в качестве экспертов специалистов различных организаций и ведомств, представителей общественности, а также Почетных граждан города Петропавловска-Камчатского;

2.1.3 рассматривать предложения и принимать решения в соответствии с Решением Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 19.02.2020 № 242-нд «О порядке установки, ремонта, демонтажа памятников и памятных знаков, а также признания объектов памятниками и памятными знаками» (далее – Решение от 19.02.2020 № 242-нд).

3. Организация деятельности Комиссии

3.1. Комиссия рассматривает предложения, поступившие в администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа в порядке и сроки, установленные Решением от 19.02.2020 № 242-нд.

3.2. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.

3.3. (Исключён)

3.4. (Исключён)

3.5. Председатель Комиссии:

3.5.1 руководит деятельностью Комиссии, назначает дату и время заседания Комиссии;

3.5.2 ведет заседания Комиссии;

3.5.3 определяет порядок рассмотрения вопросов на заседаниях Комиссии;

3.5.4 утверждает повестку дня заседания Комиссии;

3.5.5 подписывает документы, связанные с выполнением возложенных на Комиссию задач;

3.5.6 осуществляет общий мониторинг реализации принятых Комиссией решений;

3.5.7 организует своевременное направление протокола Комиссии, проекта решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа об установке памятника, памятного знака или проекта решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа о демонтаже памятника, памятного знака или проекта решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа о признании объекта памятником, памятным знаком, предложений и документов, представленных инициатором установки, демонтажа памятника, памятного знака, а также признания объекта памятником, памятным знаком, иных документов Главе Петропавловск-Камчатского городского округа.

3.6. Заместитель председателя Комиссии руководит Комиссией в период отсутствия председателя Комиссии.

3.7. Секретарь Комиссии:

3.7.1 формирует повестку дня заседания Комиссии;

3.7.2 доводит до сведения членов Комиссии информацию о вносимых на рассмотрение Комиссии вопросах, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

3.7.3 информирует членов Комиссии о месте, времени и повестке дня очередного заседания Комиссии не позднее чем за 3 рабочих дня до назначенной даты заседания Комиссии, любым способом, обеспечивающим получение информации;

3.7.4 ведет протоколы заседаний Комиссии, оформляет решения Комиссии;

3.7.5 подготавливает проект ответа инициатору предложения о результате рассмотрения предложения;

3.7.6 подготавливает проект решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа об установке памятника, памятного знака или проект решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа о демонтаже памятника, памятного знака или проект решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа о признании объекта памятником, памятным знаком.

3.8. Члены Комиссии:

3.8.1 вправе знакомиться материалами, вносимыми на рассмотрение Комиссии;

3.8.2 обязаны участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений Комиссии;

3.8.3 обязаны заблаговременно извещать секретаря Комиссии о невозможности присутствия на заседании Комиссии;

3.8.4 обязаны заблаговременно в письменном виде извещать Комиссию о выходе из состава Комиссии, а также об изменении своих личных данных (фамилии, имени, отчества, должности).

4. Порядок работы Комиссии

4.1. Основной формой работы Комиссии являются заседания Комиссии, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

4.2. Проект повестки заседания Комиссии формируется секретарем Комиссии на основании поступивших предложений. Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии либо лицом, исполняющим его полномочия.

Материалы, вносимые на рассмотрение Комиссии, направляются членам Комиссии секретарем Комиссии не позднее чем за 1 рабочий день до назначенной даты заседания Комиссии любым способом, обеспечивающим получение материалов.

4.3. В случаях, когда член Комиссии не может присутствовать на заседании Комиссии, допускается заочное голосование. При этом председатель Комиссии либо лицо, исполняющее его полномочия и секретарь Комиссии должен присутствовать на заседании Комиссии очно.

Мнение отсутствующего члена Комиссии отражается в свободной форме и направляется до начала заседания Комиссии, одним из следующих способов:

- секретарю Комиссии телефонограммой (телефон: 8 (4152) 303-100 (доб. 1571);

- в адрес Комиссии факсограммой (факс: 8 (4152) 30-25-31);

- секретарю Комиссии или в адрес Комиссии электронным письмом (e-mail: AnKryukova@pkgo.ru; ukssr@pkgo.ru).

Полученные телефонограмма, факсограмма, электронное письмо приобщаются к материалам заседания Комиссии и прилагаются к протоколу заседания Комиссии.

4.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем участвуют не менее половины ее состава, включая членов Комиссии, принявших участие в заочном голосовании.

Делегирование членами Комиссии своих полномочий иным лицам не допускается.

4.5. Решение принимается большинством голосов от присутствующих на заседании Комиссии членов Комиссии с учетом мнения членов Комиссии голосующих заочно. При равенстве голосов членов Комиссии, решающим является голос председателя Комиссии (если присутствует на заседании Комиссии очно) либо лица, исполняющего его полномочия.

4.6. Каждое заседание Комиссии оформляется протоколом Комиссии и подписывается председателем Комиссии либо лицом, исполняющим его полномочия и секретарем Комиссии.