Петропавловск-Камчатский городской округ

Воспитанница ДЮСШ №5 Петропавловска стала чемпионом России по Сётокан

12.03.2018 11:19
Просмотров: 873

В начале марта в Москве прошел Чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству Сётокан. Камчатку представили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №5 Петропавловска-Камчатского Сергей Садиков, Артём Костерин, Екатерина Паламарчук.

Сопровождал ребят тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ №5» Алексей Крошкин.

По итогам соревнований Екатерина Паламарчук заняла первое место и стала чемпионом России в разделе кумитэ возрастной категории 14-15 лет. Она занимается 6 лет под руководством Алексея Крошкина.

Неделей ранее воспитанники Детско-юношеской спортивной школы № 5: Владислав Быков, Герман Нагуманов и Матвей Сухов приняли участие в Чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа Российской Федерации по каратэ в г. Уссурийске. Сопровождал ребят тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ №5» Поплавский А. А.

По итогам соревнований Владислав Быков (стаж занятий – 11 лет, тренер-преподаватель Крошкин А. Н.) занял третье место в разделе кумитэ категории «мужчины 18 лет и старше» до 60 кг и третье место в разделе кумитэ категории «мужчины 18-20 лет до 67 кг». Сухов Матвей (стаж занятий - 2 года, тренер-преподаватель Крошкин А. Н.) занял 2 место в разделе кумитэ категории 10-11 лет весовой категории до 38 кг.