Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:58:01

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Камчатская краевая научная библиотека приглашает на «Библионочь – 2024»

16.04.2024 16:35
Просмотров: 370

Камчатская краевая научная библиотека приглашает на «Библионочь – 2024»

19 апреля Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова приглашает всех желающих на ежегодную акцию «Библионочь», тема которой в этом году — «Читаем всей семьей». По традиции в этот день гостей ждет насыщенная культурная программа.

Свои двери распахнет киностудия #КРАШкино для тех, кто хочет пройти кастинг на съемки в видеоролике «Я вам пишу…». Также каждый желающий сможет примерить на себя роль актера дубляжа и озвучить фрагмент мультфильма.

Блеснуть эрудицией в области литературы смогут участники квиза «Осторожно, книги!». Игроки ответят на вопросы по произведениям от эпохи «Повести временных лет» до классики ХХ века.

Только в эту ночь происходят самые невероятные события! Участники игры-путешествия «В поисках капитана Гранта» отправятся в экспедицию на судне «Дункан», разгадают тайну морской бутылки, ответят на вопросы чудака Паганеля, нарисуют фантастическое животное и найдут бесстрашного капитана… на Камчатке!

На этом интересные приключения не заканчиваются: самые отчаянные авантюристы разделятся на команды, чтобы разгадать тайны захватывающего квеста «О чем молчит библиотека?».

Безусловно, любителей игр порадует «Литературная мафия». В ней участникам предстоит перевоплотиться в персонажей произведений и погрузиться вглубь сюжета. А неравнодушные к интеллектуальным поединкам сразятся в игре «Портал в Лукоморье».

Всеми любимый Витус Лаперузович Кот приглашает интересующихся вопросами краеведения в свою академию «Секреты северного воспитания», где расскажет, как растили детей в больших северных семьях и какие традиции считаются самыми необычными.

Для желающих разобраться в загадках известных произведений пройдет лекция «Феномен русской литературы: Михаил Булгаков», участники которой узнают, каким на самом деле был один из самых талантливых писателей.

Поклонники русского рока приглашаются на концерт камчатской кавер-группы «Another band». Любимая музыка и хороший звук подарят невероятный микс эмоций и впечатлений.

Актеры молодежного театра «Бродячая собака» под руководством Елены Зориной представят зрителям читку пьесы современного драматурга Антона Маркова «Игрушки».

Для поклонников изобразительного искусства подготовлены творческие мастер-классы. Примерить на себя роль мультипликатора и создать собственного персонажа при помощи акварельных красок смогут участники «Микс-студии».

Как опытным, так и начинающим художникам придется по душе мастер-класс «Листая лепестки», в ходе которого у каждого получится настоящая картина с яркими и красочными полевыми цветами.

Также гостей ждут занятия по рисованию «Скетчи с натуры» от творческой студии «Чердак», по плетению из паракорда от творческой студии «Дядя Женя», по изготовлению значков от студии «Lil.School Камчатка» и «Пластилиновая живопись на магнитах» от Юлии Manitra. А для тех, чья страсть – танцы, Клуб танцевальных искусств «Камчатская Бретань» проведет урок «Средь шумного бала…».

Если кто-то из гостей забудет взять с собой фотоаппарат – не беда! В арт-киоске художник создаст ваш экспресс-портрет с натуры. На протяжении всего вечера будет работать кафе, в котором для посетителей пройдет акция «Уйди домой с Пушкиным!».

Не пропустите одно из самых ярких и красивых культурных событий года! До встречи на «Библионочи» 19 апреля в 19:00!

Вход свободный.

Возрастное ограничение: 12+

Справки по телефону: +7(4152)25-23-55.

 Источник: https://kamlib.ru/

 

Камчатская краевая научная библиотека приглашает на «Библионочь – 2024»
Камчатская краевая научная библиотека приглашает на «Библионочь – 2024»