Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:56:56

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь - 2024» можно будет увидеть онлайн

22.02.2024 14:40
Просмотров: 714

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь - 2024» можно будет увидеть онлайн

Онлайн-трансляцию фестиваля «Снежный путь», доступную в любой точке земного шара, можно будет посмотреть на странице творческого объединения «Идея» в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/idea41.

Прямой эфир пройдет завтра, 23 февраля, с 12:55 до 17:30. За это время зрители смогут увидеть торжественное открытие фестиваля, самые яркие моменты творческих и спортивных площадок и разделить радость с победителями и призерами на награждении.

Напомним, фестиваль «Снежный путь» стартует в День защитника Отечества и пройдет под девизом «Россия сильных» #МыВМЕСТЕ. Участников и зрителей, как и в прошлом году, ждут на территории в районе лыжной базы «Лесная».

В этом году мероприятие проводится совместно с командованием Войск и Сил на Северо-Востоке Российской Федерации и посвящен тем, кто выполняет свой воинский долг.

Всего запланировано 14 основных площадок. На протяжении всего дня на территории проведения фестиваля будут работать палатки для обогрева, торговые ряды, фуд-корты, тематические фотозоны.

Порядка 400 спортсменов представят 12 спортивных федераций Камчатского края, также пройдут концерты творческих коллективов, в том числе, приглашенных исполнителей. В этом году гостем краевой столицы станет официальный трибьют группы «Чиж и Ко» - Сергей Никитин с музыкантами.

Среди участников фестиваля - школьники, которые прибыли на Камчатку из Светлодарска – города на Донбассе, с которым у краевой столицы заключено соглашение о сотрудничестве.

Отметим, что приехать на фестиваль можно на личном автомобиле. На территории проведения фестиваля будет обустроена парковка.

Также можно воспользоваться общественным транспортом. Четыре бесплатных шаттла будут ходить от автобусной остановки у ТЦ «Планета» и еще четыре – от ТЦ «Глобус» (левая сторона, площадка для остановки транспорта напротив входа в магазин «Детский мир»). Таким же маршрутом можно вернуться обратно.

Движение будет осуществляться с 12 до 17 часов. Автобусы обозначат тематическими табличками.

Добавим, что на территорию, где состоится фестиваль, также ходит автобус городского маршрута №32. 23 февраля он будет работать по расписанию выходного дня.

Фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь - 2024» можно будет увидеть онлайн