Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:27:07

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожан предупреждают о лавинной опасности в зимний период

06.12.2023 14:15
Просмотров: 294

Горожан предупреждают о лавинной опасности в зимний период

С наступлением зимы вопросы соблюдения правил безопасности на улице приобретают особое значение. В Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города предупреждают горожан, что одной из потенциальных опасностей является непроизвольный сход снежных масс на горных участках, которых в городе большое количество.

«В границах Петропавловска-Камчатского находится 95 лавиноопасных участков, 33 из которых располагаются в непосредственной близости от жилых микрорайонов. С целью предупреждения несчастных случаев, связанных со сходом снежных лавин, там оборудованы предупредительные аншлаги, напоминающие жителям о необходимости быть предельно внимательными», - сообщили в Управлении.

Специалисты пояснили, то мониторинг лавинной обстановки в городе в зимний период проводится постоянно.

«В случае возникновения угрозы схода снежных масс жителей информируют о возможной опасности, однако нередко любители экстремального отдыха, да и просто горожане, отправляющиеся на прогулку, игнорируют предупреждения, рискуя оказаться под лавиной. В этой связи обращаемся прежде всего к родителям с просьбой провести беседы со своими детьми о той угрозе, которую несут снежные массы, о правилах поведения на улице. Также призываем всех жителей и гостей краевой столицы использовать для активного отдыха только оборудованные склоны», - подчеркнули в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций, связанных с безопасностью на снежных склонах, необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Схема расположения лавиноопасных участков на территории Петропавловска-Камчатского прикреплена картинкой к этой новости.

Больше полезной информация можно найти на сайте pkgo.ru в разделе Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения по ссылке https://pkgo.ru/about/administration/struktura/upravlenie-obespecheniyu-bezopasnosti/, а также на страницах МКУ «Центр управления кризисными ситуациями города Петропавловска-Камчатского» в соцсетях:

Вконтакте https://vk.com/club223057634

Одноклассники https://ok.ru/group/70000004154359.

Горожан предупреждают о лавинной опасности в зимний период
Горожан предупреждают о лавинной опасности в зимний период