Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:39:59

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

На заседании антинаркотической комиссии обсудили эффективность мер профилактики распространения нарковеществ

01.11.2023 11:26
Просмотров: 316

На заседании антинаркотической комиссии обсудили эффективность мер профилактики распространения нарковеществ

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии под руководством заместителя Главы администрации города Гранта Шайгородского.

Были рассмотрены вопросы выполнения мероприятий антинаркотической направленности, включенных в муниципальные программы городского округа. Участие в работе комиссии приняли представители профильных управлений, общественных организаций, Управления по контролю за оборотом наркотиков УВМВ по Камчатскому краю.  

Участники комиссии обсудили вопросы финансового и организационного обеспечение антинаркотических программ и мероприятий в краевом центре. 

Состоялся разговор об участии в работе по профилактике незаконного потребления и распространения наркотиков не только органов администрации города и правоохранительных структур, но и общественных организаций, средств массовой информации, представителей религиозных конфессий. Была дана оценка эффективности такой работы.  

Также участники комиссии проанализировали состояние в краевом центре волонтерского антинаркотического движения. Были предложены меры по развитию и поддержке лучших практик волонтерской работы в сфере профилактики наркомании, популяризации здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде.  

По итогам по каждому пункту повестки заседания были выработаны и приняты соответствующие решения. Участникам комиссии поручено продолжить межведомственное взаимодействие, направленное на профилактику вовлечения несовершеннолетних в сферу незаконного оборота наркотиков, поддержку волонтерских и реабилитационных проектов. Эта работа остается одним из важнейших направлений в деятельности муниципалитета.