Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 03:33:40

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Навстречу 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятия: 24 - 30 августа

21.08.2020 15:49
Просмотров: 1314

Навстречу 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятия: 24 - 30 августа

Мероприятия в рамках 280-летия Петропавловска-Камчатского продолжаются в краевой столице.

На конкурс «Городские династии» подано 8 заявок. До 28 августа еще можно принять участие. Для это нужно рассказать об истории своей семьи, традициях, или поделиться яркими, эмоциональными моментами из своего семейного архива. Фотографии с пометкой «Династия» и заполненную форму заявки нужно отправить на электронный адрес dynasty41@bk.ru. Тел. для справок: + 7 (924) 892-71-23.

На финишной прямой конкурс «Мой любимый двор». Прием заявок закрыт. Результаты станут известны 31 августа и будут опубликованы на аккаунте @molodezh_pkgo. Награждение победителей 12 сентября.

Вдоль основных магистралей краевой столицы размещаются тематические поздравительные баннеры.

Начинается праздничное оформление территорий и зданий учреждений и организацией города, посвященных Дню рождения краевой столицы.

Подготовлена брендированная подарочная продукция для горожан, которую можно будет приобрести на память или выиграть в различных конкурсах в ходе проведения основных праздничных мероприятий в сентябре.

Запускаются аудио и видеоролики, посвященные Дню рождения города, а также очередного выпуска поздравления в стихах «Тебе, любимый мой город».

В городе продолжается Фестиваль уличного искусства и граффити: первые арт-объекты можно увидеть по ул. Ленинская, 38, Советская, 22, Пограничная, 22 и 26, на стене теплового пункта у краевой больницы, на подпорной стене по ул. Красноармейская (на спуске к морвокзалу).

Следующими площадками арт-стрита станут: ул. Пограничная, 24 (торец дома), подпорная стена ул. Осипенко, 1, стена-забор краевой больницы вдоль ул. Ленинградская, 112, подпорная стена ул. Ленинградская, 122а (ниже 16-ти этажки), подпорная стена на ул. Звездная (с нижнего Горизонта до ЦКД «Апрель»), пр. Рыбаков, 2 (торец дома).

28 августа в 18:30 на IGTV-канале «Молодежного центра» @molodezh_pkgo состоится интеллектуальная игра «Я знаю», посвященная 166-й годовщине героической обороны русскими войсками Петропавловска от англо-французской эскадры. Победители получат призы.

Вся информация о мероприятиях, посвященных 280-летию Петропавловска-Камчатского на сайте администрации города http://pkgo.ru/ и на официальных аккаунтах в социальных сетях.

Навстречу 280-летию Петропавловска-Камчатского. Мероприятия: 24 - 30 августа