Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:44:31

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский украсят зеленые насаждения и цветы

19.05.2020 15:27
Просмотров: 1012

Петропавловск-Камчатский украсят зеленые насаждения и цветы

В ближайшие дни Служба благоустройства приступит к плановым работам по озеленению территорий городского округа. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства.

Прежде всего, подрядные организации займутся санитарной обработкой деревьев и кустарников. Сюда включены осмотр стволов, обрезка старых веток, уборка растительных остатков, обработка приствольных участков, формирование кустов и иные мероприятия.

После этого в середине июня, как только наступит устойчивая теплая погода, подрядные организации приступят к высадке цветов. Цветники общей площадью более 2 тыс. кв. м появятся традиционно в центральной части города – в районе площади Ленина, Набережной, на Аллее Флота. Также цветы будут высажены в парке Победы на Дачной, на 5 км у ДК КГТУ, у павильонов в мкр «Силуэт» и других местах отдыха горожан.

Кроме того, краевой центр украсят 212 вазонов с цветами. Они появятся во всех парках и скверах города. Планируется разместить 216 подвесных вазонов на опорах наружного освещения вдоль автомобильных дорог. Горожан все лето будут радовать настурция ампельная, львиный зев, Анютины глазки, петунья и многие другие виды цветов. Вся цветочная рассада – местного производства.

В Управлении отметили, что в текущем сезоне озеленительные работы в том числе пройдут в сквере на пр. Таранца, 9. Там будет высажено более 120 кустарников – спиреи и дерина, боярышника, установлены цветочные вазоны, произведен посев газона площадью свыше 200 кв. метров.

Озеленение будет проведено и в рамках благоустройства новых общественных территорий по ул. Звездная, 12 и по пр. Победы, 1. На Звездной посадят цветущие кустарники и деревья. На пр. Победы высадят ряд елей – всего порядка 12 штук. Они будут выполнять функцию ограждения. На этом же объекте за счет новых кустарников будут сформированы аллеи для прогулок.

Работы по санитарному содержанию деревьев и кустарников будут осуществляться на протяжении всего весенне-летнего периода.