Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:32:19

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

График работы групп в детских садах будет изменен на период карантина

26.03.2020 17:50
Просмотров: 3794

График работы групп в детских садах будет изменен на период карантина

В детских садах Петропавловска-Камчатского меняется график работы на период карантина с 30 марта по 12 апреля 2020 года. Об этом сообщили в Управлении образования городского округа.

До 28 марта руководители учреждений дошкольного образования соберут заявления с родителей на посещение детей детского сада в течение следующих двух недель. При этом родители должны указать причины, по которым их ребенок будет посещать детский сад.

На предстоящую неделю, с 30 марта по 3 апреля, на основании собранных заявлений руководители учреждений сформируют группы детей. Планируется, что группы будут небольшие - количеством 12-15 человек. Для них будут определены воспитатели. Остальные работники, не задействованные в образовательном процессе, будут отправлены домой.

Далее в период с 6 по 10 апреля формирование групп может быть снова пересмотрено, поскольку многие родители выйдут на работу и, соответственно, приведут детей в детский сад.

При этом в Управлении отметили, что выбор – приводить ребенка в детсад или нет, остается за родителями. Плата за дни карантина, в которые дети не будут посещать дошкольное учреждение, взиматься не будет.

Напомним, что данные карантинные мероприятия проводятся в рамках указа Президента России об объявлении нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля 2020 года, а также во исполнение Распоряжения Губернатора Камчатского края от 12.03.2020 № 267, приказа Министерства образования Камчатского края от 13.03.2020 № 298 «Об усилении санитарно-противоэпидемических мероприятий в образовательных организациях Камчатского края».