Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 15:16:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

РКЦ приглашает неработающих пенсионеров на сверку данных по проездным билетам

18.10.2019 09:26
Просмотров: 3497

РКЦ приглашает неработающих пенсионеров на сверку данных по проездным билетам

Расчетно-кассовый центр Петропавловска-Камчатского проводит ежегодную сверку документов, подтверждающих право на льготный проезд по категории «неработающий пенсионер».

«В этой связи для приобретения и пополнения проездного билета на ноябрь неработающие пенсионеры должны обратиться в любую кассу РКЦ. Обращаем ваше внимание, что сделать это можно только за наличные средства», - сказали в РКЦ.

При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, пенсионное удостоверение, трудовую книжку. Если вместо пенсионного удостоверения у вас есть справка (сведения) о назначении пенсии, выданная территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации – нужно взять с собой ее. В этом случае предъявление трудовой книжки необязательно.

«Отметим, что пакет документов остается прежним, то есть нового ничего предоставлять не нужно. Это стандартная процедура сверки баз данных неработающих пенсионеров, имеющих право на льготу на проезд в общественном транспорте. Проездные билеты указанной категории, которые не прошли сверку, будут заблокированы», - добавили в РКЦ.

Там добавили, что и сверка, и пополнение проездных начнется 21 октября и продлится до 5 ноября.

Другие категории граждан смогут пополнить проездные билеты в обычном режиме. Для них будут доступны электронные виды пополнения вне РКЦ.

Телефон горячей линии по проездным билетам Расчетно-кассового центра Петропавловска-Камчатского: 25-23-32.