Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:00:26

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском проходит штабная тренировка по гражданской обороне

01.10.2019 12:45
Просмотров: 796

В Петропавловске-Камчатском проходит штабная тренировка по гражданской обороне

Во вторник, 01 октября, с 08.30 Петропавловск-Камчатский городской округ приступил к выполнению мероприятий по гражданской обороне. Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации городского округа.

Штабная тренировка по гражданской обороне будет проводиться 2 дня с исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований и организациями на территории Камчатского края в соответствии с распоряжением Правительства Камчатского края от 05.09.2019 № 403-РП.

В ходе тренировки:

- будет осуществляется отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий ГО, а также в ходе ликвидации ЧС природного и технологического характера на территории Петропавловск-Камчатского городского округа;

- совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на муниципальном уровне и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий     при ведении ГО и ликвидации ЧС на территории Петропавловск-Камчатского городского округа;

- совершенствование слаженности действий органов управления и сил РСЧС и ГО, повышение эффективности их применения при ведении ГО и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в очагах поражения (зонах ЧС).

«На первом этапе тренировки проводится проверка готовности систем связи и оповещения гражданской обороны, а также выполняется проверка готовности объектов гражданской обороны и их систем жизнеобеспечения. – пояснили в Управлении. – Кроме того, уточняются безопасные районы на территории Камчатского края для размещения населения, материальных и культурных ценностей Петропавловск-Камчатского городского округа в случае проведения эвакуации».