Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:52:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителям краевой столицы напоминают о правилах пожарной безопасности

08.05.2019 15:33
Просмотров: 962

Жителям краевой столицы напоминают о правилах пожарной безопасности

Администрация Петропавловска-Камчатского обращается к жителям и гостям городского округа с просьбой соблюдать меры пожарной безопасности.

«В этом году пожароопасный период начался раньше в связи с ранним таянием снега и потеплением. Многие горожане, производя уборку, поджигают траву, что может повлечь воспламенение близлежащих объектов, построек, частных домов» – сказал заместитель Главы администрации города – руководитель Контрольного управления Александр Сашенков.

Во избежание несчастных случаев он призвал горожан быть особо внимательными при использовании огня не только на территории городского округа, но и за его пределами, в лесных массивах, на дачах.

В Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Петропавловска сообщили, что в период майских праздников на территории городского округа зафиксировано 36 случаев возгорания сухой травы, в результате которой нанесен ущерб жителям города.

«После таяния снега обнажилась прошлогодняя сухая трава. В этих условиях пожар может возникнуть из-за любой оплошности, из-за брошенного непотушенного окурка, из-за битого стекла, нагретого солнцем, из-за специального выжигания сухой травы и бесконтрольного сжигания мусора при уборке территорий», - пояснили в Управлении.

Там добавили, что нередко причинами возгораний является неосторожное обращение с огнём детьми.

«Впереди череда праздников. Уважаемые родители, проследите за тем, чем занимаются ваши дети, напомните им о правилах пожарной безопасности», - сказали в Управлении.

Напомним, что за поджог травы предусмотрена административная ответственность. Если огонь нанесет какой-либо ущерб, виновный может понести ответственность вплоть до уголовной.