Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:12:48

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском открывается круизный сезон

30.04.2019 14:53
Просмотров: 717

В Петропавловске-Камчатском открывается круизный сезон

В этом году в порту Петропавловск-Камчатский планируется принять не менее 18 круизных судов. Откроет круизный сезон лайнер «Celebrity Millennium», который рано утром 2 мая  доставит на полуостров более двух тысяч иностранных туристов.

«В этом году мы впервые будем принимать лайнер такой вместимости непосредственно в порту Петропавловска-Камчатского, где у нас находится морской вокзал. До этого подобные суда обслуживались только на рейде. Именно поэтому сейчас важно обеспечить оперативное и чёткое взаимодействие всех портовых служб и государственных контрольных органов», - сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Было отмечено, что развитие круизного туризма занимает ключевую роль в формировании иностранного турпотока в край. В прошлом году, благодаря такой работе, количество иностранных туристов, посетивших Камчатку, выросло вдвое – до 25 тысяч человек, и почти 13 тысяч из них прибыли на полуостров на круизных судах.

Самым большим круизным судном, которое войдет в порт Петропавловска-Камчатского в этом сезоне, станет лайнер «Norwegian Jewel» длиной 294 метра, пассжировместимостью – 2376 человек. Он прибудет в краевую столицу 10 мая.

Источник: www.kamgov.ru