Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 12:51:55

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»

11.04.2019 09:43
Просмотров: 145
Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»

В Петропавловске-Камчатском определены победители городского конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде» – 2019, проходившего под девизом «Мечтай и твори, покоряя IТ».

Свои работы в конкурсе продемонстрировали 60 учеников из 17 школ города. Всего на суд жури было представлено 70 рисунков.

Тема конкурса была свободная, но участникам рекомендовали обратить внимание на события текущего календарного года, такие как Год театра в России, 185 лет со дня выхода сказки П. Ершова «Конёк-горбунок» и другие.

Конкурсная комиссия оценивала работы участников по возрастным категориям: 1-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы и 10-11 классы. Всего было выделено четыре основные номинации: «Портрет», «Пейзаж», «Анималистика», «Плакат».

Победителями и призерами конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде» – 2019 стали:

1-4 классы

Номинация «Анималистика»: Надежда Ханкевич (4 класс, школа №28), работа «Зайчик»; Екатерина Спорыхина (4 класс, школа №28), работа «Забава уточек»; Милена Казакова, (2 класс, школа №28), работа «Спрячу кость».

Номинация «Пейзаж»: Иван Тимофеев (4 класс, школа №28), работа «Морозный иней»; Маргарита Осетрова (3 класс лицея №21), работа «Сопка и озеро ночью»; Александра Белова (4 класс, начальная школа – детский сад №52), работа «Девочка из радужной страны».

5-7 класс

Номинация «Анималистика»: Олег Яремчук (6 класс, школа №24), работа «Конёк-горбунок»; Виктория Четыркина (6 класс, гимназия №39), работа «Кот»; Руслана Чубкова (6 класс, гимназия №39), работа «Сивучи».

Номинация «Пейзаж»: Диана Алякина (5 класс, школа №24), работа «Пейзаж»; Александра Александрова (6 класс, школа №41), работа «Сияние луны»; Светлана Короткова (5 класс, школа №15), работа «Лунная ночь».

Номинация «Плакат»: Кирилл Кулагин (6 класс, лицей №21), работа «К вершинам»; Наталья Коротецкая (6 класс, школы №30), работа «Театральная жизнь».

Номинация «Портрет»: Виолетта Плотникова (6 класс, школа №9), работа «Портрет певицы Мелани Мартинес», Вероника Орлова (6 класс, гимназия №39), работа «Алиса»; Элина Ролдугина (6 класс, школа №9), работа «Мой друг».

8-9 класс

Номинация «Пейзаж»: Ольга Михеева (9 класс, школа №30), работа «Пейзаж с Мишенной сопкой»; Павел Старицын (9 класс, школа №33), работа «Вечер в Японии в горах»; Полина Смирнова (9 класс, школа №8), работа «Девочка в пшеничном поле».

Номинация «Портрет»: Залина Гагиева (8 класс, школа №33), работа «Дэвид Боуи»; Алиса Дудина (9 класс, школа №24), работа «Маленький принц»; Эмилия Тарасова (9 класс, школа №17), работа «Портрет»; Александра Кудрявцева (9 класс, школа №8), работа «Арт с девочкой и цветами».

10-11 класс

Номинация «Пейзаж»: Мария Березкина (10 класс, школа №33), работа «Вечернее небо»; Оксана Бубукина (10 класс, школа №28), работа «Солнечный день»; Дмитрий Папков (10 класс, школа №1), работа «Пейзаж».

Номинация «Плакат»: Татьяна Кожинова (10 класс, школа №28), работа «Conan»; Елизавета Буреева (11 класс, школа №42), работа «Гроза»; Вячеслав Леоненко (10 класс, школа №42), работа «Плакат».

Номинация «Портрет»: Оксана Бубукина (10 класс, школа №28), работа «Во тьму»; Анастасия Лаврова (10 класс, школа №28), работа «Halloween»; Татьяна Кожинова (10 класс, школа №28), «Портрет незнакомки»; Анастасия Щукина (11 класс, школа №33), работа «Президент нашей страны».

По итогам конкурса все участники были награждены дипломами и ценными призами, а педагоги, подготовившие победителей и призёров конкурса – благодарственными письмами.

Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»
Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»
Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»
Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»
Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»
Подведены итоги конкурса компьютерного рисунка «Юные художники в IT-среде»