Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 16:59:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице продолжается опрос населения по оптимизации маршрутной сети

08.04.2019 14:24
Просмотров: 2876

В краевой столице продолжается опрос населения по оптимизации маршрутной сети

Более семисот жителей Петропавловска-Камчатского приняли участие в опросе по теме организации пассажирских перевозок. Горожанам предлагается ответить на несколько вопросов и внести свои предложения по изменению маршрутов общественного транспорта, графика движения автобусов и т.д.

Согласно промежуточным результатам голосования порядка 40% жителей, ответивших на ресурсе «Нам по пути», считают существующий график движения, а также имеющиеся маршруты автобусов удобными для использования. Своими предложениями поделились порядка 60% проголосовавших. Большая часть респондентов считают необходимым сократить промежутки между рейсами и добавить дополнительные автобусы в часы пик и вечернее время. Так же были внесены предложения по корректировке движения некоторых маршрутов.

Предложения жителей города будут учтены при принятии решений членами рабочей группы, которая была создана для проведения оптимизации маршрутной сети в городе. В её состав вошли представители Министерства транспорта и дорожного строительства Камчатского края, Региональной службы по тарифам и ценам, Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, Управления пассажирского транспорта Петропавловска-Камчатского.

Напомним, что анкетирование проводится на электронном сервере обратной связи с населением «Нам по пути». Для участия необходимо зайти на сайт городской администрации, нажать вкладку «Нам по пути», зайти в раздел «Опросы», либо пройти по активной ссылке: https://vmeste.pkgo.ru/#/poll/2799993e-2a53-4b7f-9979-04d3bfab18cc . Принять участие в опросе можно также в приложении «Нам по пути», установленном на любом носителе: компьютере, планшете, смартфоне. Опрос завершится 30 апреля.