Петропавловск-Камчатский городской округ

Шахматисты Петропавловска-Камчатского заняли первые места в Кубке России

01.04.2019 13:16
Просмотров: 1668

В Петропавловске-Камчатском на базе Краевой научной библиотеки имени Крашенинникова состоялся этап Кубка России по шахматам. Турнир проходил среди мальчиков и девочек в возрастных группах до 9, 11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняло участие 157 юных шахматиста из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска, а также шахматисты города Москвы, Московской области, Смоленска и города Находка Приморского края.

Турнир проводился по олимпийской системе. В возрастной категории до 9 лет первые места заняли спортсмены из Петропавловска-Камчатского, среди мальков – Александр Лактионов, среди девочек – Софья Василенко.

В возрасте до 11 лет среди мальчиков первое место занял спортсмен из Москвы Леонид Маймин, среди девочек победителем стала спортсменка из краевой столицы София Скворцова.

В возрастной категории до 13 лет среди мальчиков призером стал Арсений Лысов (Петропавловск-Камчатский), а среди девочек в этой же возрастной категории победила Надежда Сазонова, также представляющая краевой центр.

В категории до 15 лет победил юноша из Москвы – Артем Курусь, а также девушка представляющая Петропавловск-Камчатский – Елена Емельянова.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.