Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:10:54

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Водителей Петропавловска-Камчатского призывают быть осторожными в период прохождения циклона

19.03.2019 18:20
Просмотров: 1791

Водителей Петропавловска-Камчатского призывают быть осторожными в период прохождения циклона

К Петропавловску-Камчатскому со стороны Охотского моря подходит циклон. По данным метеорологов, непогода начнет оказывать свое влияние в ночь на 20 марта. В краевом центре ожидается умеренный, местами сильный снег и ветер. Вопросы взаимодействия всех служб и организаций, ответственных за зимнее содержание дорог, обсуждали в ходе рабочего совещания, которое состоялось в МКУ «Служба автомобильных дорог» Петропавловска-Камчатского с участием представителей подрядных организаций.

Было отмечено, что все коммунальные и дорожные службы получили предупреждение о приближающемся циклоне. С началом снегопада на основные магистрали выйдет спецтехника различного назначения. Начнется посыпка городских дорог противогололедными материалами. Учреждения социальной сферы планируется расчистить и посыпать песко-соляной смесью в первую очередь.

На каждом участке города будет работать контрольная группа, которая в режиме реального времени доложит о некачественной расчистке или посыпке территорий. Особое внимание уделят расчистке ливневых канализаций, чтобы предотвратить подтопление дорог и придомовых территорий, когда температура начнет снова повышаться.

Администрация городского округа призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим во избежание дорожно-транспортных происшествий, не бросать свой личный транспорт вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем.