Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:53:52

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском пройдет очередной этап Спартакиады трудящихся

01.03.2019 15:25
Просмотров: 557

 В Петропавловске-Камчатском пройдет очередной этап Спартакиады трудящихся

В рамках проведения городской Спартакиады трудящихся, в субботу, 2 марта, состоятся соревнования по горнолыжному спорту. Мероприятие проводится в целях привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям спортом, формирования здорового образа жизни трудящихся. Об этом сообщили в Управлении культуры, спорта и молодежной политики.

Соревнования пройдут на горнолыжной базе «Эдельвейс». В зимней дисциплине свои трудовые коллективы представят команды, в состав которых войдут по два человека (мужчина и женщина). К спуску на лыжах будут допущены коллективы, отработавшие в данной организации не менее трех месяцев. С 12.00 до 12.30 они смогут взять номера на стартовой поляне базы, и уже в 13.30 начнутся сами соревнования. Спуск пройдет в такой разновидности горнолыжной дисциплины, как гигантский слалом.

«Победитель будет определен по наименьшему временному показателю отдельно среди мужчин и женщин. Командный результат считается по сумме временных показателей участников. Призеров наградят медалями, памятными кубками и грамотами», - пояснили в Управлении.

Напомним, что городское мероприятие сезона 2018-2019 гг среди спортсменов-любителей, представляющих трудовые коллективы организаций Петропавловска-Камчатского, стартовало в сентябре прошлого года. В рамках Спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, гиревому спорту, лыжным гонкам.

 

Фото из открытых источников.