Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:21:24

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском выберут лучшего народного дружинника

27.02.2019 11:49
Просмотров: 689

В Петропавловске-Камчатском выберут лучшего народного дружинника

В пятницу, 1 марта, в краевой столице состоится городской этап ежегодного краевого конкурса «Лучший народный дружинник», который определит лучшего в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Управлении по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации городского округа.

В Управлении пояснили, что участвовать в первом этапе могут представители народных дружин, которые осуществляют свою деятельность на территории Петропавловска-Камчатского и зарегистрированы в региональном реестре. Выбирать победителей будут органы местного самоуправления.

«Претенденты на звание лучшего будут оцениваться по таким критериям, как количество часов, проведенных на дежурстве, количество случаев, когда с помощью дружинника удалось найти пропавшего человека, выявить и пресечь правонарушение. Народные помощники являются отличным подспорьем для органов внутренних дел. С каждым годом все больше жителей города хотят участвовать в охране общественного порядка. Подобные конкурсы положительно влияют на распространение движения и привлечение новых дружинников», - пояснили в Управлении.

Отметим, что всего на территории полуострова к охране общественного порядка привлекаются 11 дружин, в которых задействованы 156 человек.

Финал конкурса состоится 1 мая. Троих победителей выберет краевая конкурсная комиссия. Призеры будут награждены дипломами «Лучший народный дружинник в Камчатском крае» и денежными премиями в размере 40, 20 и 10 тысяч рублей.