Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:27:47

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В Петропавловске-Камчатском завершается работа Форума ЖКХ

08.02.2019 13:20
Просмотров: 2048

В Петропавловске-Камчатском завершается работа Форума ЖКХ

Форум – выставка «Повышение энергоэффективности и энергосбережения жилищно-коммунального хозяйства» проходит в Петропавловске-Камчатском.

 В первый день работы форума, 7 февраля, его участниками стали порядка 100 человек – депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Камчатского края, руководители профильных федеральных и региональных Министерств и ведомств, руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, представители общественных организаций из десяти регионов страны.

 В ходе работы различных площадок участники обсуждают вопросы по реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», предложения по корректировке госпрограммы, формы государственной поддержки, вопросы государственно-частного партнерства, вопросы надзора (контроля) и другие темы. Было отмечено, что вопросы энергетической эффективности и энергосбережения являются актуальными для жилищно-коммунального комплекса и напрямую влияют на качество и стоимость жилищно-коммунальных услуг.  При этом бюджетные организации, муниципальное жилищно-коммунальное хозяйство, транспортные, дорожно-строительные и другие муниципальные или государственные предприятия – это тот сектор, который в первую очередь может стать эффективным энергопотребителем.

Форум ЖКХ проходит в Петропавловске-Камчатском уже второй раз. Как и в прошлом году, организатором мероприятия стало Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Союз работодателей жилищно-коммунального хозяйства».

«В Форуме приняли участие эксперты и специалисты, которые не только поделились опытом уже внедренных технологий, но и презентовали новые. Например, - систему онлайн-голосования для собственников многоквартирных домов. Она будет интересна и полезна для ТСЖ и управляющих компаний. Сервисы, основанные на цифровых технологиях позволяют решать многие задачи, особенно, если речь идет о действительно больших домах, о большом количестве жильцов и необходимости принятия общего решения. Также очень интересными для участников стали доклады по возобновляемым источникам энергии. Форум, безусловно, стал продуктивной площадкой для обмена мнениями специалистов в области жилищно-коммунального хозяйства», - сказала председатель правления «Союза работодателей ЖКХ» Юлия Деникеева.

   8 февраля, после завершения работы, будет принята резолюция Форума и подведены итоги двухдневной работы.

Напомним, в Петропавловске-Камчатском реализуется программа «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей городского округа коммунальными услугами, услугами по благоустройству территории и охрана окружающей среды».

 В рамках программы проводится системная работа по оснащению муниципальных образовательных организаций автоматическими приборами погодного регулирования, а также оборудованием для комфортного пребывания детей в школах и детских садах в меж отопительный период.. Только в 2018 году установка узлов автоматического погодного регулирования была выполнена в 38 подведомственных учреждениях (8 школ и 30 дошкольных образовательных организаций). В 2019 году планируется выполнить такую работу еще в 7 общеобразовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского.

Добавим, что программа финансируется из городского бюджета и бюджета Камчатского края в рамках реализации Государственной программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами». Работа по модернизация проводится в соответствии с Указами Президента Российской Федерации, нацеленных на повышение эффективности использования энергоресурсов.


В Петропавловске-Камчатском завершается работа Форума ЖКХ
В Петропавловске-Камчатском завершается работа Форума ЖКХ
В Петропавловске-Камчатском завершается работа Форума ЖКХ
В Петропавловске-Камчатском завершается работа Форума ЖКХ