Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:27:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Более 700 консультаций для социальных предпринимателей Петропавловска: в Центре инноваций социальной сферы подвели итоги

24.01.2019 17:33
Просмотров: 1825

Более 700 консультаций для социальных предпринимателей Петропавловска: в Центре инноваций социальной сферы подвели итоги

Более 700 консультаций для предпринимателей, занятых в области оказания социальных услуг населению, провели специалисты Центра инноваций социальной сферы Петропавловска-Камчатского в 2018 году. Статистка отражает период с момента начала деятельности Центра в октябре минувшего года.

«Наша работа нацелена на популяризацию социального бизнеса, всестороннюю поддержку социально ориентированных предпринимателей, развитие этой общественно значимой ниши в Петропавловске и крае, – прокомментировала директор ЦИСС Анна Ковшарева. – Предпринимательство, которое несет социальную пользу, сегодня очень активно развивается. У его представителей, как на этапе планирования дела, так и в ходе ведения, нередко возникают вопросы, на которые и отвечают наши специалисты. Кроме этого, наш Центр также работает и с физическими лицами, которые заинтересованы в начале предпринимательской деятельности в социальной сфере».

Консультации касались организации социально направленного бизнеса, его финансовой составляющей, налогообложения, маркетинга и взаимодействия со СМИ, мер государственной поддержки и многих других аспектов.

По словам Анны Ковшаревой, в том числе было проведено более 20 учебных мероприятий. Среди них – мастер-классы, семинары, тренинги, деловые игры и акселерационная программа с привлечением московских специалистов в области социального предпринимательства.

2019-ый год в ЦИСС также обещает быть насыщен интересными событиями и полезными встречами. Уже запланирован целый ряд мероприятий, большинство из которых проведут приглашенные эксперты.

«Мы взаимодействуем со многими регионами, которые располагают интересным высокоэффективным опытом реализации коммерческих проектов социальной направленности, – добавила Анна Ковшарева. – В ближайшее время мы планируем запустить Школу франчайзинга для социальных предпринимателей, провести семинары по социальному предпринимательству, эффективному партнерству, специфике работы с людьми с ОВЗ и многое другое».

Узнать подробнее о предстоящих мероприятиях и о том, как получить консультацию, можно по телефонам: (4152) 215-150, 203-600.

Отметим, что автономная некоммерческая организация «Центр инноваций социальной сферы» учреждена Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа в лице Управления экономического развития и имущественных отношений при содействии Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края.