Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:38:50

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Уважаемые граждане и юридические лица! Уважаемые предприниматели!

11.03.2024 11:30
Просмотров: 141

Управление имущественных и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа разъясняет порядок подготовки Схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (далее - схема расположения земельного участка).

Вопросы, связанные с содержанием и подготовкой схемы расположения земельного участка, урегулированы статьей 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации.

Исходя из положений Земельного кодекса Российской Федерации схема расположения земельного участка может изготавливаться в форме документа на  бумажном носителе только в случае выбора таковой формы гражданином (физическим лицом), которому будет предоставлен образуемый земельный участок без проведения торгов.

В остальных случаях схема расположения должна подготавливаться в форме электронного документа.

Требования к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории установлены приказом Росреестра от 19.04.2022 № П/0148 «Об утверждении при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе» (далее - Требования).

В соответствии с пунктом 5 Требований подготовка схемы расположения земельного участка в форме электронного документа может осуществляться с использованием официального сайта федерального органа исполнительной власти, уполномоченного Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (Росреестр, официальный сайт) или с использованием иных технологических и программных средств.

Схема расположения земельного участка в форме электронного документа формируется в виде файлов в формате XML, созданных с использованием XML-схем, размещаемых на официальном сайте, а также в формате HTML. Графическая информация формируется в виде файла в формате PDF в полноцветном режиме с разрешением не менее 300 dpi, качество которого должно позволять в полном объеме прочитать (распознать) графическую информацию.

Заявление о предоставлении указанной услуги можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/.

Консультацию по оказанию услуги можно получить на приеме граждан в Службе «Одного окна» каждый вторник с 15-00 до 17-30 по адресу: ул. Ленинградская, д. 74/1, г. Петропавловск-Камчатский, окно № 10, телефон для справок: 8 (4152) 303-100 (добавочные номера 2162, 2173).