Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 02:03:01

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Уважаемые руководители предприятий и организаций всех форм собственности!

11.08.2023
Просмотров: 446

В связи с сохраняющейся тенденцией эпидемиологического процесса по новой короновирусной инфекции, вызванной 2019 – nCoV, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Камчатскому краю сообщает о необходимости строгого соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы в условиях распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) (дезинфекционный режим, включая использование оборудования для дезинфекции воздуха (по типу «Дезар»), режим проветривания, соблюдение правил личной гигиены и использование кожных антисептиков и. др.), в том числе:

1.            Для предприятий торговли - ежедневное проведение дезинфекции контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, поручней. Перил, оргтехники, ручек покупательских тележек и корзин, прилавков, транспортеров, считывателей банковских карт и др.).

2.             Для предприятий общественного питания:

      - использование режимов обработки, обеспечивающих дезинфекцию посуды, столовых приборов;

      - преимущественное использование посудомоечных машин с дезинфицирующим эффектом;

      - проведение дезинфекции контактных поверхностей (дверных ручек, выключателей, перил, поверхности столов, оргтехники, считывателей банковских карт и др.).