Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:12:32

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда уведомляет граждан, проживающих в муниципальных квартирах на основании ордера, о необходимости оформить договор социального найма жилого помещения

04.05.2022
Просмотров: 651

В соответствии со статьей 47 Жилищного кодекса РФССР на основании решения о предоставлении жилого помещения в доме государственного или общественного жилищного фонда исполнительный комитет районного, городского, районного в городе, поселкового, сельского Советов народных депутатов выдавал гражданину ордер, который являлся единственным основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.

На основании Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 № 189-ФЗ с 01.03.2005 введен в действие Жилищный кодекс Российской Федерации.

В нем такого понятия, как «ордер» более не содержится. Соответственно, единственным документом, подтверждающим право пользования муниципальным жилым помещением, является договор социального найма.

Заключение договора социального найма, а также переоформление (перезаключение) возможно на основании личного заявления граждан.

Управление коммунального хозяйства и жилищного фонда приглашает всех граждан, занимающих муниципальные жилые помещения, на основании ордера, обратиться с заявлением о заключении договора социального найма.

Для заключения договора социального найма на жилое помещение к заявлению необходимо приложить следующие документы:

- копии паспортов, всех граждан, имеющих право проживать в жилом помещении;

- решение органа местного самоуправления, иного уполномоченного органа о предоставлении Вам жилого помещения (копию ордера);

- заявление – согласие всех совершеннолетних членов семьи (с 18 лет) на заключение договора социального найма жилого помещения на Ваше имя, с включением в договор всех членов семьи;

- копию кадастрового паспорта с экспликацией на жилое помещение либо выписку из Единого государственного реестра недвижимости Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Камчатского края, содержащую сведения о технических характеристиках жилого помещения;

- копию поквартирной карточки.

Документы подаются в сектор службы «Одного окна» по адресу: улица Ленинградская, д. 74/1, при себе иметь паспорт.

В случае возникновения вопросов, связанных с заключением договора социального найма жилого помещения, Вы можете обратиться по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 74/1, окно 10, в часы приема: среда с 1400 до 1600 часов.