Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 19:38:28

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Камчатская транспортная прокуратура разъясняет

08.04.2021
Просмотров: 445

Об утверждении правил мониторинга концессионных соглашений, сроков их реализации и объема привлекаемых инвестиций

Постановлением Правительства РФ от 28.01.2021 № 74 «О совершенствовании порядка мониторинга заключения и реализации заключенных концессионных соглашений и об обеспечении оценки условных и безусловных обязательств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, возникающих при реализации концессионных соглашений» утверждены Правила проведения мониторинга заключения и реализации заключенных концессионных соглашений, в том числе на предмет соблюдения сторонами концессионного соглашения взятых на себя обязательств по достижению целевых показателей, содержащихся в концессионном соглашении, сроков их реализации, объема привлекаемых инвестиций и иных существенных условий концессионного соглашения.

Реализация мероприятий, предусмотренных постановлением, осуществляется федеральными органами исполнительной власти в пределах установленной предельной численности работников центральных аппаратов и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Мониторинг проводится Минэкономразвития посредством сбора, анализа, обобщения, систематизации и учета в информационной системе сведений о планируемых к заключению, реализуемых и реализованных на территории России концессионных соглашениях.

На основании сведений, внесенных в информационную систему, Минфин осуществляет оценку условных и безусловных обязательств бюджетной системы РФ, возникающих при реализации концессионных соглашений.

Федеральным органам исполнительной власти, государственной компании «Российские автомобильные дороги», выступающим в качестве концедентов по действующим концессионным соглашениям, предписано обеспечить внесение до 31 марта 2021 г. в ГАИС «Управление» сведений о предусмотренных Правилами прогнозируемых и фактически исполненных условных и безусловных обязательствах, о прогнозируемых значениях финансово-экономических показателей реализации таких концессионных соглашений, а также внесение до 15 мая 2021 г. сведений о предусмотренных Правилами фактических значениях финансово-экономических показателей реализации таких концессионных соглашений.

Постановление вступило в законную силу.