Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 00:00:58

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Опубликован перечень домов, подлежащих расселению в новостройки

15.01.2021 10:37
Просмотров: 13616

Опубликован перечень домов, подлежащих расселению в новостройки

Перечень многоквартирных домов, подлежащих расселению в новые дома по ул. Карбышева опубликован на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. 

Напомним, строительство двух девятиэтажных жилых домов на улице Карбышева в Петропавловске-Камчатском было завершено в конце 2020 года. Оно велось в рамках подпрограммы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края». Финансировалось строительство из двух бюджетов – федерального и регионального. 

В целом ключи от этих квартир получат 270 семей Петропавловска-Камчатского. Они будут переселены из домов, сейсмоусиление которых признано экономически нецелесообразным.В список вошло 12 многоквартирных домов.

«Список не окончательный и будет дополнен после реализации первого этапа и утверждения Государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края" в новой редакции», - сказала заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства и жилищного фонда Елена Сорвенкова.

Для получения консультации по вопросам расселения можно обращаться в Управление в рабочее время по телефонам: 303-100 (добавочные: 26-01, 26-02, 26-03).

Ссылка на опубликованный перечень: https://www.pkgo.ru/messages/26710/