Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:53:03

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Жителей города приглашают принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»

14.04.2024 09:03
Просмотров: 335

Жителей города приглашают принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»

Награда за лучший короткометражный фильм о путешествии по Дальнему Востоку — 3 млн рублей. Подать заявку на участие можно до 30 декабря 2024 года.

С 1 мая по 30 декабря будет открыт приём заявок на участие во втором сезоне Всероссийского конкурса на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений». Конкурс проводится по инициативе вице-премьера – полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Для участия в конкурсе необходимо снять короткометражный фильм о своём путешествии на Дальний Восток и направить его на оценку жюри.

Конкурс проходит в следующих номинациях: Гран-при (лучшее путешествие); пешее путешествие (пеший поход, веломаршрут по дикой природе); водное путешествие (сплав по реке, морское, подводное путешествие, серфинг); зимнее путешествие (лыжный поход, путешествие на собачьих упряжках, зимний веломаршрут, сноубординг). Отдельное внимание уделяют тем маршрутам, которые воссоздают путешествия первопроходцев и первооткрывателей дальневосточных территорий.

Принять участие в конкурсе могут как дети с десяти лет, но под руководством взрослых, так и сами взрослые, возрастной ценз для которых отсутствует.

Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри, среди которых: тележурналист, автор и ведущий телепередачи «Непутевые заметки» Дмитрий Крылов, арктический путешественник, видеоблогер Богдан Булычев, телеведущий Валдис Пельш, руководитель проекта «Больше, чем путешествие» Олеся Тетерина, депутат Государственной Думы Российской Федерации, автор и ведущий телепрограммы «Как устроен мир» Тимофей Баженов, продюсер проекта VK Места Никита Афиногенов. Кроме того, в оценке работ примут участие победители первого сезона конкурса: Елена Поддубная, Эрнест Леонидов, Алиса Слыщенко – жительница Петропавловска-Камчатского.

Среди победителей первого сезона были как профессионально снятые фильмы, так и кадры, запечатленные на обычный телефон. По итогам конкурса лучшие работы победителей и призеров будут транслировать в эфирной сетке вещания региональных телеканалов, а отчетные сведения и видеофильмы добавят на интерактивную карту туристических маршрутов регионов Дальнего Востока.

Все подробности на сайте проекта: https://путешественникдв.рф

По материалам kamgov.ru

Жителей города приглашают принять участие в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»