Петропавловск-Камчатский городской округ

Камчатские танцоры – чемпионы Дальнего Востока по танцевальному спорту

17.01.2024 11:15
Просмотров: 343

С 12 по 14 января 2024 года во Владивостоке прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по танцевальному спорту. В соревнованиях приняли участие 510 танцевальных пар из 14 регионов страны.

Камчатский край представили спортсмены трех танцевальных клубов – «Кантилена», «Гейзер», «Триумф».

В первый день напряженного танцевального марафона танцорам клуба «Кантилена» Кулевцову Данилу и Давыдовой Анастасии удалось сохранить для Камчатки титул чемпионов ДФО по танцевальному спорту в возрастной категории «Молодежь 2» по самой сложной дисциплине – «Двоеборье».

Напомним, что в феврале 2023 года Данил и Анастасия стали чемпионами ДФО по танцевальному спорту по дисциплинам «Двоеборье» и «Европейская программа», а по латиноамериканской программе пара стала серебряными призерами.

В этом же году Кулевцов Данил и Давыдова Анастасия, помимо «Двоеборья», стали чемпионами по латиноамериканской программе, а по европейской программе стали вторыми, завоевав серебряную медаль.

Юные спортсмены танцевального клуба «Триумф» Логвинович Ярослав и Ильина Варвара стали чемпионами ДФО по танцевальному спорту в категории «Дети 2» по латиноамериканской программе, заняв первое место. Пара также завоевала серебро в дисциплине «Двоеборье» и бронзу – по европейской программе.

Спортсмены танцевального клуба «Гейзер» Баженов Борис и Блинова Марьяна стали финалистами первенства ДФО в возрастной категории «Молодежь» по европейской программе, заняв почетное 4 место, и в дисциплине «Двоеборье», заняв 6 место в финале соревнований. По латиноамериканской программе пара заняла 9 место из 37 пар.

Пара танцоров возрастной категории «Взрослые» этого же клуба Блинов Денис и Смирнова Дарья стали финалистами в европейской программе, заняв почетное 6 место в финале соревнований.

Напомним, что данные соревнования являются отборочными для последующего участия пар в первенстве России по танцевальному спорту, которое состоится в Москве в марте текущего года, где будут соревноваться лучшие танцоры страны.