Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 22:25:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский окажется во власти циклона

17.12.2023 16:24
Просмотров: 436

Петропавловск-Камчатский окажется во власти циклона

К концу сегодняшнего дня на краевой центр начнет оказывать влияние очередной циклон с мокрым снегом, сильным ветром и потеплением.

Пик непогоды придется на ночное время и раннее утро понедельника, 18 декабря.

Дорожные и коммунальные службы города работают в патрульном режиме. Ведется мониторинг ситуации, чтобы обеспечить оперативное реагирование на возможные затруднения на дорогах в связи с прохождением циклона.

Главные задачи для подрядных организаций – обеспечить бесперебойное движение пассажирского транспорта, подъезды и подходы к школам, детским садам, медучреждениям и иным объектам социальной сферы.

Жителей города призывают быть осторожными и внимательными на дорогах в условиях плохой видимости!

‼️ Водителям рекомендуют не выезжать на личных автомобилях без острой необходимости и воспользоваться для передвижения маршрутными автобусами.

Автовладельцам, которые все-таки примут решение выехать на дороги, нужно помнить о том, что для организации более эффективной снегоочистки категорически запрещено оставлять транспорт там, где он может помешать работе спецтехники, – на обочинах магистральных дорог, в автобусных «карманах». В обязательном порядке призываем оставлять номер под лобовым стеклом машины для оперативной связи!

‼️ Пешеходам также необходимо соблюдать правила дорожного движения, надевать одежду со светоотражающими элементами, ходить строго по пешеходным зонам и переходам!

Согласно прогнозу, циклон продолжит оказывать свое влияние на город до конца дня 18 декабря.