Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 04:37:29

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Горожанам предлагают обсудить наполняемость территорий благоустройства

02.06.2023 12:32
Просмотров: 245

Горожанам предлагают обсудить наполняемость территорий благоустройства

В Петропавловске-Камчатском в рамках Концепции стратегического Мастер-плана развития города реализуется программа благоустройства пяти территорий, расположенных в центральной части краевой столицы.

Проекты, в частности, предусматривают:
- благоустройство улиц по «красной линии» (пр. 50 лет Октября и ул. Тушканова до перекрестка с пр. Карла Маркса);
- создание природного парка «Култучное озеро»;
- благоустройство Исторического квартала (ул. Красинцев и ул. Ленинская);
- благоустройство ул. Советская, ул. Партизанская, ул. Ленинская с прилегающими общественными пространствами;
- благоустройство территории на Никольской сопке.

Жителям города на сайте камчаткасейчас.рф по ссылке: https://xn--80aaaayyccq7cdf7dh.xn--p1ai/ предлагается пройти опрос по каждой территории. Ответы горожан помогут понять, как реализовать проекты, чем дополнить выбранные объекты, как их улучшить и сделать комфортными для жителей и гостей краевого центра.

Напомним, что в Петропавловске-Камчатском продолжаются встречи с жителями, на которых обсуждается функциональное наполнение данных территорий. В ходе обсуждений все желающие могут внести свои предложения и высказать пожелания. Подробный план, темы, адреса и даты обсуждений – в карточке, прикрепленной к этой новости.

Напомним, ранее Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин представил Концепцию стратегического Мастер-плана города депутатам Городской Думы, предпринимательскому сообществу, общественным организациям.

В сентябре прошлого года Президент России Владимир Путин поддержал Концепцию стратегического Мастер-плана Петропавловска-Камчатского, которую представил ему губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В январе 2023 года Правительством РФ был утвержден долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Петропавловска-Камчатского, определен перечень мероприятий, которые будут реализованы.

Горожанам предлагают обсудить наполняемость территорий благоустройства