Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 13:07:52

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Форум молодых политиков пройдёт в Петропавловске-Камчатском

19.05.2023 09:40
Просмотров: 201

Форум молодых политиков пройдёт в Петропавловске-Камчатском

Форум молодых политиков стартует в Петропавловске-Камчатском 25 мая. Масштабное мероприятие объединит более 150 молодых людей из 13 регионов России, занимающихся вопросами молодёжной политики. В программе мероприятия – лекции федеральных спикеров в сфере политики, встречи, семинары и дискуссии. Девиз форума: «Встречаемся там, где начинается Россия».

Организаторами проведения Форума молодых политиков выступают Законодательное собрание и правительство Камчатского края, региональный Молодежный парламент.

«Главные задачи форума – объединить молодежь, которая делает первые шаги в политике и общественной работе, сплотить вокруг идеи служения России, подготовить смену, которая возьмёт ответственность за свои регионы, за страну в скором времени», – рассказала председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

Как сообщила председатель Молодежного парламента Елизавета Югай, целью мероприятия организаторы видят объединение молодых людей с активной жизненной позицией, интересующихся политикой.

«2023 год губернатором Камчатского края объявлен, как Год молодёжи. И мы в Молодежном парламенте подумали, что проводится очень много интересных и значимых событий для молодёжи из разных сфер жизни, но именно для молодых политиков за последние несколько лет не было. Поэтому мы решили провести такой форум здесь, на Камчатке, где начинается Россия и пригласили для участия в нем молодых политиков. Это в основном представители Дальнего Востока, но также приедут ребята и из других регионов нашей большой страны», – рассказала председатель Молодежного парламента.

Ключевыми событиями форума обозначены подготовка и учеба для молодых политиков.                 

«В рамках форума, который будет проходить три дня, запланирован большой образовательный блок для участников. Лекции будут проводить социологи, политологи, а также люди, работающие со СМИ. Они специально приедут на наш форум, чтобы проводить обучение, разрабатывать стратегии работы с молодежью, что особенно важно сейчас», – отметила Елизавета Югай, добавив, что в ближайшее время состоится презентация информационного проекта, который посвящён молодым политикам.

Организаторы форума уверены, что на Камчатке соберутся самые деятельные и креативные ребята, а активное общение и обмен опытом непременно приведут к созданию новых интересных проектов в области молодежной политики.

Отметим, что у форума достаточно широкая география. Участники приедут из Москвы, Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Владимирской, Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Луганской Народной Республики. Среди молодых политиков - представители молодежных крыльев партий «Единая Россия» («Молодая гвардия ЕР»), ЛДПР, «Справедливая Россия» из Москвы, Челябинской области, Пермского края. Камчатский край будут представлять активисты из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского, Мильковского, Соболевского районов.

Добавим, что Форум молодых политиков будет проходить в Петропавловске-Камчатском с 25 по 27 мая. В программе мероприятия – лекции федеральных спикеров в сфере политики, встречи, семинары и дискуссии. Участники обменяются региональным опытом по вопросам молодежной политики.

Источник kamgov.ru

Форум молодых политиков пройдёт в Петропавловске-Камчатском