Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 14:55:05

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Ещё одна детская площадка в столице Камчатки практически готова

10.11.2021 16:16
Просмотров: 579

Ещё одна детская площадка в столице Камчатки практически готова

В Петропавловск-Камчатский прибыло оборудование для завершения строительства объектов в рамках реализации проекта «Город для жизни».

На детской площадке по ул. Циолковского, 83 завершены все строительные работы. Подрядчик приступил к установке игрового оборудования.

«На сегодня полностью завершены бетонные работы, восстановлено земляное полотно, уложена тротуарная плитка. Оборудование начало приходить частями, и мы приступили к его установке на детские площадки, в том числе на данный объект. Задержка произошла не по нашей вине, а из-за всем известной сложной логистической обстановки в порту Владивостока. Тем не менее, постепенно вопрос решается, и в скором времени площадки будут готовы», — рассказал мастер строительного участка Николай Терлецкий.

Площадь застройки данной детской площадки составляет более 340 кв. метров. Согласно пожеланиям жителей близлежащих домов, подрядная организация установит на объекте детский игровой комплекс, климбинг, качалки, качели, балансир, рукоход. На территории также будут установлены урны и скамейки. По периметру будет выполнено ограждение.

Основание площадки покрыто резиновой крошкой местного производства. С такой инициативой ранее выступил глава Камчатского края Владимир Солодов.

Добавим, оборудование на всех детских площадках приобретено в компании «Пушистый слон», которая зарекомендовала себя на рынке как производитель качественных МАФов.

Напомним, в этом году в столице Камчатки будет установлено порядка 50 детских площадок.

По информации kamgov.ru