Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 08:55:29

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевой столице заключено 7 социальных контрактов с гражданами

08.10.2021 13:34
Просмотров: 412

В краевой столице заключено 7 социальных контрактов с гражданами

В Петропавловске-Камчатском состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений от граждан для заключения с ними социального контракта. В состав комиссии входят представители профильных учреждений администрации краевой столицы, депутатского корпуса городского округа.

«На заседании было рассмотрено три заявления от малообеспеченных граждан на заключение социального контакта для получение материальной помощи на преодоление трудной жизненной ситуации. По всем заявкам единогласно приняты положительные решения», - сообщили в Управлении образования администрации города.

Там отметили, что на сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском заключено в общей сложности 7 социальных контрактов, один – по направлению предпринимательской деятельности, остальные – от семей с невысоким достатком для выхода из трудной жизненной ситуации. Еще три находятся на рассмотрении.

«В настоящее время на территории Камчатского края все муниципальные образования реализуют такую форму материальной помощи, как социальные контракты. Это действенная возможность помочь людям, у которых сложились такие обстоятельства, когда необходима помощь. Ситуации бывают разные, поэтому заявки рассматриваются индивидуально по каждому случаю. После того, как заключается социальный контракт, получатель материальной помощи поэтапно отчитывается о прохождении мероприятий, отраженных в нем», - подчеркнула начальник отдела по предоставлению социальных услуг Ирина Вервейко.

Напомним, что в краевом центре продолжается работа по предоставлению государственной социальной помощи гражданам на основании социального контракта.

Социальная помощь предоставляется малоимущим гражданам (малоимущим семьям) на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации:

1) поиск работы;

2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) ведение личного подсобного хозяйства;

4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации.

Узнать подробности о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно по телефону 8 (4152) 303-100 (доб. 1782, 1783).


В краевой столице заключено 7 социальных контрактов с гражданами