Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 21:17:42

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Детский травматизм на дорогах обсудили в администрации города

05.10.2021 16:09
Просмотров: 480

Детский травматизм на дорогах обсудили в администрации города

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского на очередном заседании рассмотрен вопрос о мерах по профилактике дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних на территории городского округа.

На заседании отмечено, что в 2021 году на территории Петропавловска-Камчатского с участием несовершеннолетних произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 детей получили различные травмы, 2 ДТП произошло по собственной неосторожности несовершеннолетних, 2 ДТП - по вине родителей (перевозили детей не пристегнутыми ремнями безопасности, без детских удерживающих устройств, на руках у взрослого).

По категории участников дорожного движения можно разделить так:

1. Пешеход – 8 ДТП (из них - 1 ДТП по собственной неосторожности несовершеннолетнего);

2. Пассажир – 10 ДТП (из них - 2 ДТП по вине родителей);

3. Велосипедист – 1 ДТП (из них 1 ДТП по собственной неосторожности).

В ходе заседания Комиссии были обозначены наиболее злободневные проблемы, в числе которых: видимость пешеходов в темное время суток; необходимость родителей обеспечивать своих детей световозвращающими элементами; катание детей на самокатах, гироскутерах, моноколесах, сигвеях; правила перевозки несовершеннолетних.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петропавловска-Камчатского обращается к родителям (законным представителям) несовершеннолетних с просьбой проводить постоянные беседы с детьми о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, необходимости быть предельно внимательными на пешеходных переходах.

«Важно разъяснять детям, что переходить дорогу необходимо только на зеленый сигнал светофора, убедившись перед этим, что водитель остановился и его пропускает. Необходимо перевозить детей с помощью детских удерживающих средств, которые сокращают травматизм в автоавариях и помогают сохранять жизнь», - сказали в Комиссии.