Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:46:18

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

В краевом центре с фасадов зданий снято свыше 500 вывесок и рекламных конструкций

30.09.2021 11:59
Просмотров: 655

В краевом центре с фасадов зданий снято свыше 500 вывесок и рекламных конструкций

Более 500 вывесок и рекламных конструкций уже снято с фасадов зданий в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в Контрольном управлении администрации города. Работа по большей части проводится по «красной линии», вместе с тем планируется охватить и другие районы городского округа.

«В настоящее время за отсутствие колерных паспортов и незаконное размещение вывесок на фасадах жилых домов и офисных зданий составлено 85 протоколов об административном правонарушении в отношении 24 юридических лиц», - сказали в Контрольном управлении.

Также отметим, что по информации Управления архитектуры и градостроительства, в рамках контрольных мероприятий были выданы предписания о демонтаже рекламных конструкций, у которых истек срок действия разрешения на размещение.

«В соответствии с требованиями федерального закона «О рекламе», администрацией были заключены муниципальные контракты на демонтаж и вывоз на хранение незаконных рекламных конструкций, расположенных в районах улиц Высотная, Академика Королева, Макарова, проспекта Содружества. Также демонтированы конструкции с фасадов зданий на улицах Владивостокская, 11 и Тушканова, 10», - сказали в Управлении.

Работа по ликвидации незаконно размещенных вывесок и ненадлежащей рекламы в Петропавловске-Камчатском продолжается.

Администрация города обращает внимание рекламодателей и распространителей, что действующие правила по размещению рекламы опубликованы на официальном сайте городского округа https://www.pkgo.ru/region/archbild/deyatelnost-v-oblasti-reklamy/deyatelnost-v-oblasti-reklamy-na-territorii-petropavlovsk-kamchatskogo-gorodskogo-okruga-reglamentir.php?sphrase_id=497138

Кроме того, консультацию можно получить, обратившись в Управление архитектуры и градостроительства: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская 22.