Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 23:13:25

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Результаты теста на коронавирус можно узнать на портале госуслуг

19.11.2020 15:59
Просмотров: 32428

Результаты теста на коронавирус можно узнать на портале госуслуг

Результаты теста на коронавирус можно узнать на региональном портале госуслуг. Такой способ даёт возможность в сжатые сроки получить данные тестирования в удобной и доступной форме.

Для этого на главной странице сайта gosuslugi41.ru по ссылке https://gosuslugi41.ru/nd/main.htm#/index необходимо зайти во вкладку «Проверить результат теста на COVID-19» и ввести в нужное поле номер личного мобильного телефона, который пациент оставлял при сдаче анализа. После смс-подтверждения и введения кода на странице портала будет показан результат тестирования.

По всем возникающим вопросам можно обращаться в круглосуточный Центр приема обращений граждан по COVID-19 по номеру круглосуточному бесплатному 8-800-300-49-19.

В Камчатском крае за период с 9 по 15 ноября таким способом уже было выдано 819 результатов, и это число растёт. Сервис пользуется спросом у населения. Призываем всех воспользоваться этой услугой на портале.

Данные поступают на портал централизованно из медицинского информационно-аналитического центра. В свою очередь, в этот центр информация попадает из лабораторий, где население сдаёт анализы. С момента готовности результата в лаборатории информация на портале gosuslugi41.ru становится доступна в течение 1-3 дней.

Важно, что у граждан есть возможность воспользоваться этим сервисом даже при отсутствии учётной записи на госуслугах.

Напомним, Камчатский край на сегодня занимает высокое место в стране по количеству проводимых тестирований на новую коронавирусную инфекцию. В регионе проводится 478 обследований на сто тысяч населения при рекомендуемом цифре в 150.

За истекшие сутки COVID-19 подтвердился у 60 человек, в стационары определены 55 заболевших. Выздоровел 61 человек.

По информации kamgov.ru