Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 20:45:49

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

За свой счет будет устранять дефекты подрядная организация ДК СРВ

27.12.2018 10:06
Просмотров: 1525

За свой счет будет устранять дефекты подрядная организация ДК СРВ

Подрядная организация, проводящая работы очередного этапа реконструкции МАУК «Городской дом культуры СРВ», устранит дефекты за свой счет. Таков результат проверки, которая проведена по поручению Главы Петропавловск-Камчатского городского округа Виталия Иваненко.

«При освидетельствовании выполненных работ выявлены дефекты бетонирования монолитной аппликации верхних ярусов в блоке Б. Это произошло из-за некачественного уплотнения бетонной смеси при укладке в конструкции стен», - сказали в МКУ «Управление капитального строительства и ремонта».

По результатам проверки подрядной организации выписано предписание о демонтаже указанных конструкций, выполненных с нарушением строительных норм и правил. Срок устранения недостатков 4 января.

В Управлении добавили, что в рамках исполнения контракта по реконструкции ДК СРВ проводятся системные проверки выполняемых работ по объекту на соответствие проектной документации и нормативных актов в строительстве.

«Как правило, на этапе строительства любой житель города может заметить какие-то якобы недоделки или недоработки. Но это вовсе не означает, что так есть на самом деле. В частности ряд упомянутых конструкций был своевременно освидетельствован на предмет армирования и установки опалубки. Замечаний не было обнаружено. Дефекты выявлены в другой части», - пояснили в Управлении.

Все работы по устранению выявленных дефектов выполняются за счет средств подрядной организации, ведущей реконструкцию дома культуры.

Добавим, что масштабный проект благоустройства городского дома культуры «СРВ» начался в 2017 году. Окончание работ запланировано на 2020 - 2021 гг. В новом здании ДК СРВ появится: большой зрительный зал, два гимнастических и один танцевальный зал, кафе, кинотеатр, дополнительные помещения для организации отдыха и досуга детей.