Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 10:21:55

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Уважаемые хозяйствующие субъекты предпринимательской деятельности!

12.01.2024 12:32
Просмотров: 177

Напоминаем Вам, что с 15.01.2024 в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 № 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» вступают в силу требования о частичном выбытии пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков, упакованных в кеги, при их реализации в розлив.

На все компании, которые торгуют пивом и другими слабоалкогольными напитками, разливая их из кегов, будут распространяться новые требования.

С даты не позднее чем через день после установки кеги на краны и при продаже напитков из нее на розлив понадобится передавать данные в систему маркировки «Честный знак». Розничные магазины будут передавать код маркировки и объем реализации, организации общепита могут вместо кода маркировки передавать код товара.

Для того, чтобы соблюсти новые требования компаниям необходимо зарегистрироваться в личном кабинете системы маркировки по ссылке: https://markirovka.crpt.ru/register и активировать соответствующую товарную группу. Рекомендуется проверить возможность передачи сведений со своим оператором фискальных данных. Затем нужно настроить кассовое и учетное ПО, подключить 20-сканер к контрольно-кассовой технике и убедиться в возможности включения сведений в кассовый чек.

Рекомендуется также проверить передачу сведений о частичной реализации кеги в систему маркировки с помощью контрольно-кассовой технике при розничной реализации пива и пивных напитков в розлив в режиме реального времени. А индивидуальным предпринимателям нужно убедиться, что все места осуществления деятельности добавлены в справочники ЕГАИС с указанием идентификатора ФИ АС ID и не имеют блокировки. При возникновении вопросов и необходимости получения консультации необходимо обращаться в Информационный центр по адресу электронной почты: support@crpt.ru либо по телефону: 8 800 222 1523 (для звонков по России), - отметили в ЦРПТ.

Благодаря государственной цифровой системе маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак», потребитель сможет не сомневаться в легальности приобретаемого пива и его безопасности для жизни и здоровья.