Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 11:25:10

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Образование

RSS
17.03.2017

На следующей неделе школьники Петропавловска отправятся на весенние каникулы

Меньше недели осталось до окончания третьей, самой длинной учебной четверти. На каникулы школьники Петропавловска отправятся в следующий четверг, 23 марта. Отдыхать ребята будут 10 календарных дней - до первого апреля. К учебе школьники приступят с 3 апреля.

02.03.2017

В Петропавловске стартовал муниципальный этап VI Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

В школах Петропавловска завершился первый – школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Уже шестой год в конкурсе принимают участие десятки талантливых, отлично знающих литературу, юных чтецов.

28.02.2017

Внимание! Занятия первой смены отменены!

В связи с неблагоприятными погодными условиями, занятия первой смены с 1 по 11 класс во всех школах Петропавловска отменены! 

28.02.2017

56 солдат-срочников получили подарки в рамках патриотической акции «Посылка воину»

В преддверии Дня защитников Отечества, 56 солдатам, проходящим срочную службу на Камчатке, были вручены посылки, сформированные школьниками Петропавловска, а также неравнодушными горожанами. В посылках было собрано все самое необходимое – средства личной гигиены, конверты, тетради, ручки, открытки, сладости.

27.02.2017

19-й городской «Смотр строя и песни» прошел в Петропавловске

В ежегодном смотре строя и песни приняло участие 14 школьных команд. «Смотр строя и песни» - одно из самых значительных мероприятий программы патриотического воспитания детей и подростков «Полный вперед!», утвержденной Управлением образования администрации Петропавловска.

21.02.2017

Продлен прием заявок на участие в конкурсе видеороликов «Авача»

В четверг, 3 марта, в Доме творчества «Юность» заканчивается прием заявок от школьников Петропавловска на ежегодный конкурс видеороликов «Авача». Для участия необходимо заполнить анкету и принести готовую видеоработу в Дом детского творчества «Юность» (ул. Океанская, д. 125, каб. 13). 

21.02.2017

Подведены итоги городского конкурса среди учащихся образовательных учреждений «Безопасное колесо»

В субботу, 18 февраля, на базе МАОУ «Средняя школа № 42» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором прияли участие 10 команд из школ № 2, 10, 11, 20, 27, 33, 36, 41, 42, 43.

17.02.2017

Вниманию выпускников 11-х классов и их родителей!

В рамках программы Международного общественного Фонда культуры и образования «Профессиональная ориентация молодежи» в Петропавловске-Камчатском пройдет организационное собрание по вопросам, связанным с поступлением в высшие учебные заведения г. Санкт-Петербурга. 

17.02.2017

С понедельника, 20 февраля, первоклассники Петропавловска возвращаются за парты

Заканчиваются недельные каникулы для учеников первых классов школ Петропавловска. Дополнительные каникулы для первоклашек городского округа начались в понедельник, 13 февраля. Ребята отдыхали от учебы в течение недели. 

 

16.02.2017

Новое 20-дневное меню, разработанное для детских садов Петропавловска, обсудили в администрации краевой столицы

На встрече присутствовали представители родительских комитетов петропавловских детских садов и специалисты Управления образования. Вместе они обсуждали введение нового 20-дневного меню в дошкольных учреждениях городского округа. В ходе собрания родители получили исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам в части организации питания детей.

15.02.2017

С 20 февраля петропавловский детский сад № 72 «Якорек» приостанавливает свою работу

Такое решение было принято на заседании специально созданной в администрации Петропавловска рабочей группы. Детский сад № 72, расположенный на ул. Вилюйской, приостанавливает функционирование в связи с тем, что здание образовательного учреждения признано аварийным и небезопасным для пребывания в нем людей. 

15.02.2017

Пять команд городской интеллектуальной конкурс-игры «Что? Где? Когда?» вышли в финал одноименной игры

19 школьных команд сражались за право пройти в финал игры во вторник, 14 февраля, на базе информационного центра по атомной энергии. Свой интеллект и эрудицию демонстрировали ученики 9-11-х классов. Ребята отвечали на вопросы в различных областях, демонстрировали логическое мышление. В результате четырех полуфинальных игр в финал вышли пять команд. 

13.02.2017

Родителям одиннадцатиклассников рассказали о процедуре проведения ЕГЭ

Предстоящая итоговая аттестация 11-классников стала основной темой совместного совещания представителей родительских комитетов петропавловских школ и руководства Управления образования. Родителям выпускников рассказали о порядке проведения и процедуре сдачи ЕГЭ, а также о всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями»
13.02.2017

В Петропавловске состоялось торжественное открытие муниципального этапа ежегодного конкурса «Учитель года»

Торжественная церемония открытия ежегодного конкурса «Учитель года» состоялась в минувшую пятницу, 10 февраля в администрации Петропавловска. В текущем году свои заявки на участие в конкурсе подали 19 педагогов. 

10.02.2017

Со следующей недели первоклашки Петропавловска уходят на дополнительные каникулы

Отдыхать ученики первых классов школ Петропавловска-Камчатского будут в течение недели – с 13 по 19 февраля. К учебе ребята приступят с понедельника, 20 февраля. Об этом сообщили в Управлении образования администрации краевой столицы.

08.02.2017

Председатели родительских комитетов городских школ вновь соберутся на совместное совещание

Совместное совещание представителей родительских комитетов и руководства Управления образования администрации Петропавловска запланировано на 9 февраля. На этот раз на встречу приглашены родители одиннадцатиклассников городских школ. Об этом сообщил руководитель Управления образования Грант Шайгородский.

06.02.2017

19 заявок на получение премии «Учитель года» принято от педагогов Петропавловска

Торжественная церемония открытия ежегодного конкурса «Учитель года» состоится в пятницу, 10 февраля в администрации Петропавловска. Как сообщили в Управлении образования, на участие в конкурсе подано 19 заявок от педагогов городских школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

06.02.2017

Начался прием заявок на конкурс иллюстраций на стихотворения и прозу «Каждый способен творить»

Школьников Петропавловска приглашают принять участие в городском творческом конкурсе иллюстраций. Представить свои работы по теме «Каждый способен творить» могут ребята в возрасте от 12 до 18 лет. 

01.02.2017

С 1 февраля в Петропавловске начался прием документов на зачисление детей в первые классы

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщает, что в муниципальных общеобразовательных учреждениях с 1 февраля 2017 г. начался приём документов для зачисления детей в 1 класс.

31.01.2017

Городская интеллектуальная игра-конкурс «Что? Где? Когда?» переносится на 7 февраля

Такое решение организаторы приняли в связи с введенным на территории региона карантином. Игра, первый этап которой должен был пройти сегодня, 31 января, переносится на 7 февраля. Таким образом, у школьников есть ещё неделя, чтобы лучше подготовиться к конкурсным испытаниям.