Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Местное время 06:07:44

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Петропавловск-Камчатский городской округ

Культура

RSS
18.01.2017

Солисты ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» заняли высокие призовые места в престижных танцевальных турнирах

Во время новогодних каникул солисты ансамбля спортивного бального танца «Кантилена» Кулевцов Данил и Давыдова Анастасия приняли участие в двух престижных российских танцевальных турнирах, которые проводились в Москве. Наши талантливые танцоры показали всё своё мастерство и заняли высокие призовые места в танцевальных соревнованиях. 

28.12.2016

Рождественские народные гуляния пройдут в Петропавловске

Рождество Христово в Петропавловске отметят с размахом. 7 января Крестный ход, посвященный главному празднику христиан, начнется в 13.00. Верующие проследуют от мужского монастыря, расположенного на ул. Ключевской, до главной елки Петропавловска в центре города.

22.12.2016

Международный форум Дедов Морозов пройдет в центре Петропавловска уже в ближайшую субботу

В ближайшую субботу, 24 декабря, в краевой столице состоится международный форум Дедов Морозов. Специально для участия в нем в Петропавловск прибудут главные новогодние волшебники из разных стран мира – вместе с жителями города они встретят один из главных праздников года и расскажут о новогодних традициях своих стран.

22.12.2016

Ежегодный отчетный концерт воспитанников музыкальных школ Петропавловска «Хрустальная нота» прошел в краевой столице

В среду, 21 декабря, в зале Камчатского колледжа искусств состоялся ежегодный отчетный концерт воспитанников музыкальных школ Петропавловска. На сцене колледжа в ходе праздничного концерта выступили более ста юных артистов, обучающихся игре на гитаре, флейте, рояле, виолончели, баяне и т.д.

19.12.2016

Открытие снежного городка состоялось в центре Петропавловска

В минувшую субботу, 17 декабря, самые маленькие жители краевой столицы вместе со своими родителями приняли участие в открытии снежного городка. В центре города для ребят были подготовлены различные конкурсы с призами и подарками, а развлекали детей веселые аниматоры и ростовые куклы. 

19.12.2016

Двое воспитанников детских музыкальных школ Петропавловска отмечены дипломами и стипендиями Академии благотворительного фонда Владимира Спивакова

С 3 по 7 декабря 2016 года в городах Сахалинской области – Невельск, Южно‐Сахалинск, Холмск и Корсаков – впервые прошел новый культурно-образовательный проект «Академия фонда Владимира Спивакова «Дети – детям», Сахалин».

16.12.2016

Открытие снежного городка в центре города состоится уже завтра: на праздник приглашают маленьких горожан и их родителей

Первый общегородской праздник в череде новогодних мероприятий состоится в ближайшую субботу, 17 декабря. В этот день на площадке у стелы «Город воинской славы» состоится торжественное открытие снежного городка. Для детей и их родителей подготовлена праздничная программа с веселыми конкурсами и призами. Горожан приглашают на площадь к 14:00. 

16.12.2016

В образовательных и культурных учреждениях Петропавловска полным ходом идет подготовка к новогодним утренникам

Новогодние утренники и праздничные программы начнутся в образовательных учреждениях Петропавловска уже на следующей неделе. В настоящее время муз. работники, воспитатели и учителя пишут новогодние сценарии праздников, а родители готовят костюмы для своих детей. 

15.12.2016

Ежегодный отчетный концерт воспитанников музыкальных школ Петропавловска «Хрустальная нота» состоится на следующей неделе

Праздничный вечер состоится в следующую среду, 21 декабря, в зале Камчатского колледжа искусств. Начало в 18.30. По традиции в праздничном концерте примут участие юные дарования всех музыкальных школ города.

14.12.2016

Жителей Петропавловска приглашают принять участие в открытии снежного городка в центре краевой столицы

Торжественное открытие снежного городка состоится в центре Петропавловска-Камчатского уже в ближайшую субботу, 17 декабря. Этот праздник станет первым в череде общегородских развлекательных мероприятий, подготовленных для горожан к Новому году.

14.12.2016

В пятницу состоится финал юбилейного XX сезона игр КВН-Камчатка

16 декабря в центре культуры и досуга «Сероглазка» состоится финал юбилейного XX сезона игр КВН-Камчатка. В главной игре сезоне за звание победителя будут бороться сильнейшие команды игр КВН. Это молодежная сборная «Успешные люди», команда КамчатГТУ «Выросла капуста» и команда КамГУ имени Витуса Беринга «Комиккон».

13.12.2016

Детская музыкальная школа №5 включена в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России» - 2016

Детская музыкальная школа №5 включена в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России» за 2016 год. Основанием для включения школы в Реестр послужило предложение Министерства культуры Камчатского края. В данный Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере культуры своего региона.

13.12.2016

Творческие коллективы Дома культуры и досуга «Апрель» выступили с концертом в Паратунском доме-интернате

Концертная программа с участием творческих коллективов ДК «Апрель» была организована в Паратунском доме-интернате для людей с ограниченными возможностями здоровья в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации. Подопечных интерната радовали своими яркими номерами артисты ансамбля эстрадного танца «Ритм» и студии современного танца «Фортис». 

22.11.2016

В Петропавловске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

День матери в России по традиции отмечают в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник пройдет 27 числа. В преддверии Дня матери в Петропавловске состоится череда праздничных мероприятий для взрослых и детей. В организации тематических вечеров, концертов и выставок задействованы практически все коллективы городских учреждений культуры, школ и учреждений дополнительного образования.

17.11.2016

Мероприятия, посвященные международному Дню солидарности студентов, пройдут в Петропавловске

В четверг, 17 ноября, студенты высших и средних учебных заведений Петропавловска соберутся в сквере ДК КГТУ, чтобы почтить память чешских студентов, погибших на демонстрации 1939 года. Начало мероприятия в 16:00. 

02.11.2016

Скрипачи Детской музыкальной школы № 1 с триумфом выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе юных дарований «Талант-2016»

С 28 октября по 1 ноября в Москве проходил Всероссийский фестиваль-конкурс юных дарований «Талант-2016». В престижном конкурсе свое мастерство демонстрировали юные музыканты со всей России. Камчатку на фестивале представляли воспитанники петропавловской детской музыкальной школы № 1.

01.11.2016

День открытых дверей пройдет в историческом выставочном центре Петропавловска

3 ноября в день присвоения Петропавловску-Камчатскому Почетного звания «Город воинской славы» с 10:00 до 16:00 в историческом выставочном центре (бывший Музей Воинской Славы) пройдет День открытых дверей для всех желающих. В 14:00 для гостей мероприятия будет проведена тематическая экскурсия по центру.

31.10.2016

Книжные выставки и тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут в Петропавловске

Петропавловск-Камчатский готовится отметить государственный праздник – День народного единства. В преддверии праздника в образовательных учреждениях, библиотеках и музыкальных школах Петропавловска пройдут тематические мероприятия, посвященные праздничной дате. 

31.10.2016

В культурном центре «Русская горница» отметили 90-летие создания Всероссийского общества глухих

28 октября в России отметили 90 лет со дня образования Всероссийского общества глухих. В культурном центре «Русская горница» прошло особенное праздничное мероприятие с участием ДК «Глухих и слабослышащих». 

31.10.2016

Деловая игра «Я – активист!» прошла в Петропавловске

Несмотря на каникулы, участниками игры стали школьники из 20 образовательных учреждений. Команды школьных лидеров, разбившись на два потока, в течение всего дня получали практические знания о том, как повести сверстников за собой, сделать жизнь класса и школы яркой, незабываемой, динамичной.